В Швеции не могут поверить в прогресс российской лыжницы Татьяны Сориной, которая заняла второе место на КМ

220rusbiathlon.ru
В Швеции не могут поверить в прогресс российской лыжницы Татьяны Сориной, которая заняла второе место на КМ

В Швеции не могут поверить в прогресс российской лыжницы

Спортивный журналист шведского издания Expressen Людвиг Холмберг усомнился в достижениях российской лыжницы Татьяны Сориной на первом этапе Кубка мира в Финляндии. Наша спортсменка заняла второе место в гонке преследования на дистанции 10 километров и в общем зачете мини-тура.

"Как известно, у российских лыжников были большие проблемы с допингом в последние годы. И, вспоминая, как в период пандемии выглядит антидопинговая система, трудно доверять результатам, которые кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой. Она на допинге? Надеюсь, что нет. Надеюсь, что тренер сборной России Маркус Крамер прав, когда говорит, что Сорина показала такой прогресс благодаря новым тренировкам", — написал журналист Холмберг.

До этого Людвиг уже возмущался тем, что 26-летняя Татьяна Сорина финишировала четвертой в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира.

Вяльбе назвала идиотом журналиста, заподозрившего Сорину в допинге

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила РИА Новости, что не имеет смысла комментировать негативные публикации в иностранной желтой прессе, поскольку они не имеют ничего общего с действительностью.

"Если вы по поводу публикации этой желтой газеты, я на идиотов не реагирую и ничего не комментирую. Это бульварная желтая пресса со своими идиотами в лице якобы журналистов. Если я каждый раз буду на такое обращать внимание и комментировать, то я просто погрязну в каких-то дурацких газета", — ответила Вяльбе.

Ответ Дмитрия Губерниева шведскому журналисту на критику Сориной

"Шведский журналист — круглый идиот! Надо уметь проигрывать. Сорина стала мамой, вернулась, выдержала тяжелейшие нагрузки и закономерно ворвалась в элиту мировых лыж. Логика иных представителей прессы, особенно когда мы их своими победами хватаем за задницу, не поддается объяснению", — цитирует телеведущего Губерниева RT.

Тереза Йохауг: "Не думаю, что Сорина играет нечестно"

"Нет, я не думаю (что Сорина может вести нечестную борьбу). Может быть, у Сориной есть материнский импульс, как у Марит Бьорген? Она определенно та, кого я должна остерегаться. Многие получили импульс, вернувшись после беременности. Не знаю, является ли это частью ее успеха и прогресса, но она стала сильной. Мы должны за ней следить", — цитирует Терезу Йохауг сайт dagbladet.no.

    Комментарии 20

    Леонид Александрович, а с чегой божиться? Не надоело? Тут всё чётко:
    - нам швед, как и остальное проанглоштатьё — враги. ;) А если нет веры в себя, в силы-разум собственные — Всевышний не поможет.: (
    Я к тому, что всё попадьё сие было барыжным сыстари, так такове и сейчас.
    Могу рассказать и историю некую с Малоюнгинскими монастыре-ненасытными попишками и как в помощь им «немка Катька-2» даже войска присылала к нам.

    Леонид Александрович, Сэба в прошлом сезоне сам был совсем чуток быстрее Понсилуомы. Его прогресс журналиста не интересует?

    Как всегда, лучшая защита-нападение. Слава богу пока помалчивает главный критик Логинова Самуэльсон, поскольку сам показывает высокие результаты и особо играть на нервах не имеет смысла. Посмотрим, надолго ли.

    Верить-не верить это дело ваше:
    - факты как 2 место Тани, так и ваш плач от этого — на лицо.

    То есть, их собственный Понсилуома никак не смущает? В прошлом сезоне у парня была скорость на уровне Елётнова и Малышко, а в этом в обеих гонках помчал на уровне лидеров.

    Людвиг, рожай

    Олег, Вы с изометрикой знакомы?

    Тереза это действительно очень удивительный механизм, никакой организм работать в таких режимах не может.

    Ирсен, не видела, как шведки в спринте вынесли всех? Первые три места у них. Есть смысл завидовать? Не сами лыжницы писали эту чушь про Татьяну.

    Ирсен, а сама Тереза никого не удивляет? Например, тем, что многих мужиков в гору обгоняет.

    Завидуют успеху шведы) К Йохауг и другим норгам нет вопросов?)

    Кстати Тереза сказала, что Сорина ее сильно удивила...

    Хе-хе.. Ну а кто сейчас не на допинге? Этот «журналист» интересуется темой «около 60-ти клиентов доктора»? А «около двух центнеров нелегальных анаболиков и гормонов» ему не интересно узнать куда недавно направлялись и для чего? А, ну да, это же Европа! Тут не допинг, тут сплошные «лекарства»! Болезные всё «лечатся» и «лечатся» :))

    p.s. У Тани «допинг»-то природный, «честно заработанный» (который вскоре уйдёт), а вот что там у шведских (к примеру) спортсменок — это уже более интересный вопрос. Как это Сван с Данквист всех выкашивают в спринтах? У них что — мышцы другие что ли? Гораздо быстрее работают? А с чего бы это вдруг? Или всё-таки центнеры гормонов с анаболиками ехали к таким как они?

    Валерьевна, как всегда достойно и чётко, квалифицирует эту чушь)

    lara_karp, пардон! Я, конечно, ошиблась. Сейчас исправлю)

    Swetlana, если Вы о Вяльбе, то она Валерьевна.
    Я согласна с ней, незачем обращать внимание, мало ли кто что из т. н журналистов сказал.

    Браво, Елена Валерьевна! Так и надо реагировать на подобные публикации.

    А я прочитала новость и не поняла, зачем вообще обращать внимание на бульварные жёлтые издания?...

    Тоже сегодня прочла эту новость и удивилась, почему же этот шведский журналист не обесценил результаты своих биатлонистов, которые в первых же гонках медали завоевали (и мужчины, и женщины).

    Кто такая Джоанна Скоттхайм? На ЧМ в ИГ была 43, в тотале КМ 45 и вдруг в Контиолахти 3 место завоевала. Журналиста этот факт не насторожил?

    Пусть бесятся. Мы же не бесимся, когда другие спортсмены резко выросли, хотя нам тоже кажется, что у них не все чисто :)

    Вот редисочный Холмберг! Своих не хочет покритиковать?

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон