О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 16 сентября

Новости лыжного спорта за 16 сентября

Россиянка Непряева стала второй на ЧМ по лыжероллерам в гонке на 10 км свободным стилем

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в гонке на 10 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжероллерам в Валь-ди-Фьемме (Италия). Победу на дистанции одержала представительница Швеции Линн Сёмскар с результатом 23 минуты 5,0 секунды. Непряева уступила ей 10,5 секунды. Третье место заняла другая россиянка Мария Истомина (+23,2). Светлана Николаева стала 6-й (+1.13,6), Яна Кирпиченко – 8-й (+1.13,9), Анна Грухвина – 12-й (+2.05,3). У мужчин в гонке на 16 км свободным стилем победил итальянец Маттео Танель (34.32,5), второе место занял норвежец Амунд Корсет (+6,2), третье – россиянин Денис Спицов (+10,1). Александр Терентьев (+24,5) стал 4-м, Алексей Червоткин (+30,1) – 5-м, Евгений Дементьев (+37,7) – 7-м, Александр Большунов не стартовал.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 16 сентября.