О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 ноября

Новости лыжного спорта за 25 ноября

02РИА Новости

Российская лыжница Татьяна Сорина перенесла коронавирус во время подготовки к Кубку мира

Российская лыжница Татьяна Сорина перенесла коронавирус во время подготовки к Кубку мира, сообщил тренер сборной Егор Сорин в интервью проекту "На лыжи!" в Instagram. "К сожалению, избежать этой заразы не удалось. Татьяна почувствовала себя не очень хорошо, у нее поднялась температура после всероссийских стартов в Тюмени. На следующий день пришел результат теста – положительный. Естественно, что мы предприняли все меры к самоизоляции, она выходила на прогулки в одиночку, а с 28 сентября приступила к легким тренировкам", — сказал Сорин. По словам специалиста, после отрицательных результатов тестов на коронавирус спортсменка вылетела на сбор в Европу 2 октября. Сорин отметил, что перенесенное заболевание практически не изменило тренировочного плана лыжницы. "Таня вакцинирована, так что вопрос по ее допуску к Олимпийским играм даже не поднимается", — добавил тренер. Кубок мира по лыжным гонкам сезона-2021/22 стартует 26 ноября в Финляндии.

Александр Большунов выступит в спринте на стартовом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Действующий обладатель Большого хрустального глобуса, чемпион мира в скиатлоне российский лыжник Александр Большунов примет участие в спринте на стартовом этапе Кубка мира, заявил РИА Новости тренер спортсмена Юрий Бородавко. Кубок мира стартует в пятницу в финском городе Рука. Большунов рисковал пропустить старт сезона из-за недавно проведенной операции на верхней челюсти. Вмешательство понадобилось из-за неправильно запломбированного нервного канала. "Да, все нормально, он стартует. Во всех ли гонках примет участие? Пока только в заявке на спринт", — сказал Бородавко.

Большунов: разогнался на велосипеде до 70 км/ч, не справился с управлением и взлетел

Российский лыжник Александр Большунов заявил, что повредил зубы и испытывал проблемы с ахилловым сухожилием после падения с велосипеда. Инцидент с участием чемпиона мира в скиатлоне произошел в межсезонье во время тренировки в Крыму. "Местность была сложной, я не справился с управлением и взлетел в воздух. Сложно сказать, какая была скорость, но примерно 70 км/ч. Я получил травмы и попал в больницу. Удивительно, что мне удалось избежать переломов. Долгое время я боролся с проблемами с ахилловым сухожилием, из-за этого пришлось внести изменения в тренировки. После падения с велосипеда сильно пострадали зубы, а это означало операцию. Так что подготовка к олимпийскому сезону оказалась не такой, как я хотел", — цитирует Большунова TV 2.

Сыктывкар в 2022 году примет чемпионат России по лыжным гонкам

Чемпионат России по лыжным гонкам в 2022 году состоится в Сыктывкаре, сообщили РИА Новости в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми. Соревнования должны пройти в период с 26 марта по 3 апреля после окончания сезона на Кубке мира. В 2021 году чемпионат России по лыжным гонкам принимала Тюмень (27 марта — 4 апреля). Лидер сборной России Александр Большунов на предыдущем ЧР завоевал четыре золотые медали. Столько же наград высшей пробы на счету отечественной лыжницы Татьяны Сориной.

Лыжник Евгений Белов не выступит на этапе Кубка мира в Руке

Евгений Белов из-за легкого недомогания не будет выступать на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке (Финляндия), но будет полностью готов ко второму этапу соревнований, которые в начале декабря пройдут в Лиллехаммере (Норвегия), сообщил РИА Новости тренер сборной России Сергей Турышев. Первая гонка в Руке состоится в пятницу, сроки проведения этапа в Лиллехаммере — 3-5 декабря. "У Евгения Белова было легкое недомогание и мы решили не рисковать его здоровьем, пропустить эти соревнования, чтобы не усугубить состояние спортсмена, — сказал Турышев. — Это абсолютно не связано с коронавирусом. Сегодня Евгений уже тренируется и планирует выйти на старт на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере". "Евгения Белова на этапе Кубка мира в Финляндии заменит Александр Бессмертных", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 25 ноября.

    Комментарии 2

    Тревожные новости. Всем здоровья!

    Удачи нашим лыжникам!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон