О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 16 сентября

Новости лыжного спорта за 16 сентября

0РИА Новости

Семиков выиграл гонку на 20 км классикой на летнем чемпионате России по лыжным гонкам

Лыжник Илья Семиков стал победителем гонки классическим стилем на 20 км на летнем чемпионате России (лыжероллеры), который проходит в Тюмени. Семиков преодолел дистанцию за 45 минут 41 секунду. Второе место занял Савелий Коростелев с отставанием 25,2 секунды. Третьим стал Алексей Червоткин (+30,5). Олимпийский чемпион Денис Спицов финишировал восьмым (+59,6), серебряный призер Олимпиады Иван Якимушкин — 11-м (+1.13,2). Александр Большунов не вышел на старт. Турнир завершится 20 сентября. В субботу пройдут мужская и женская спринтерские гонки.

Илья Семиков – победитель лыжероллерной гонки «классикой» на летнем чемпионате России; олимпийские чемпионы Алексей Червоткин и Денис Спицов – третий и восьмой

Сегодня, 16 сентября, в Тюмени начался летний чемпионат России по лыжным гонкам, в рамках которого пройдут старты на лыжероллерах и кроссы. Мужчины разыграли медали в лыжероллерной гонке на 20 км классическим стилем. Победу одержал Илья Семиков, опередивший Савелия Коростелева и олимпийского чемпиона-2022 Алексея Червоткина. Ещё один победитель Игр в Пекине Денис Спицов финишировал восьмым, два других — Александр Большунов и Сергей Устюгов — не принимают участия в соревнованиях. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Лыжные гонки. Летний чемпионат России. Тюмень, 16 сентября

Лыжероллеры. Мужчины. Классический стиль, 20 км

1. Илья Семиков (Коми) — 45.41,0
2. Савелий Коростелев (Пермский край) — отставание 25,2
3. Алексей Червоткин (Москва) — +30,5
4. Андрей Ларьков — +43,1
5. Сергей Ардашев (оба — Татарстан) — +44,3
6. Андрей Мельниченко (Красноярский край) — +47,4..
8. Денис Спицов (Тюменская обл.) — +59,6.

Лыжница Прокофьева получила 100 тысяч рублей за победу на летнем чемпионате России

Лыжница Анастасия Прокофьева (в девичестве — Рыгалина) получила призовые в размере 100 тысяч рублей за победу на летнем чемпионате России (лыжероллеры), который проходит в Тюмени. Ранее в СМИ сообщалось о возможном отсутствии призовых для лыжников на внутрироссийских соревнованиях. Также глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ранее заявила об отсутствии призовых для лыжников на этапах Кубка России, отметив, что спортсмены должны думать о медалях, а не о том, где бы заработать денег. Второе место заняла Елизавета Пантрина, призовые которой составили 80 тысяч рублей, третьей стала Екатерина Смирнова (60 тысяч рублей). Спортсменки, занявшие с четвертого по шестое места, получили 40, 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Анастасия Прокофьева – чемпионка России в гонке на лыжероллерах классическим стилем; олимпийская чемпионка Юлия Ступак – 13-я

Сегодня, 16 сентября, в Тюмени стартовал летний чемпионат России по лыжным гонкам, в рамках которого пройдут старты на лыжероллерах и кроссы. Первый комплект наград разыграли женщины в лыжероллерной гонке на 15 км классическим стилем. Победу одержала Анастасия Прокофьева, опередившая Елизавету Пантрину и Екатерину Смирнову. Единственная вышедшая на дистанцию олимпийская чемпионка-2022 Юлия Ступак финишировала 13-й с отставанием более двух минут. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Лыжные гонки. Летний чемпионат России. Тюмень, 16 сентября

Лыжероллеры. Женщины. Классический стиль, 15 км

1. Анастасия Прокофьева (Москва — Санкт-Петербург) — 37.56,7
2. Елизавета Пантрина — отставание 5,6
3. Екатерина Смирнова — +8,5
4. Анна Грухвина (все — Тюменская обл.) и Елизавета Шалабода (Москва — Приморский край) — по +1.10,1
6. Лидия Горбунова (Татарстан) — +1.11,5

13. Юлия Ступак (Коми) — +2.04,1.

Прокофьева выиграла лыжную гонку на 15 км классикой на летнем чемпионате России

Лыжница Анастасия Прокофьева (в девичестве — Рыгалина) стала победительницей гонки классическим стилем на 15 км на летнем чемпионате России (лыжероллеры), который проходит в Тюмени. Прокофьева преодолела дистанцию за 37 минут 56,7 секунды. Второе место заняла Елизавета Пантрина с отставанием 5,6 секунды, третьей стала Екатерина Смирнова (+8,5). Олимпийская чемпионка Юлия Ступак финишировала 13-й (+2.04,1). Наталья Непряева не вышла на старт. Турнир завершится 20 сентября. Позднее в пятницу пройдет мужская гонка классикой на 20 км.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 16 сентября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон