О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 22 сентября

Новости лыжного спорта за 22 сентября

0РИА Новости

Поздняков назвал позитивным шагом желание FIS допустить российских лыжников к турнирам

Заявление Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о возможном допуске российских спортсменов до участия в соревнованиях является позитивным шагом в направлении, которое устраивает Олимпийский комитет России (ОКР), заявил журналистам глава организации Станислав Поздняков. Ранее генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил, что федерация рассматривает возможность допуска отстраненных от международных соревнований из-за событий на Украине российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под эгидой FIS, решение может быть принято в декабре. "Заявление FIS? Это позитивные шаги в устраивающем нас направлении", — сказал Поздняков. Международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали этой рекомендации. "Россия большая страна, не только на карте мира, но и в спорте. Это начинают везде осознавать, в том числе из-за финансовых убытков соревнований. Нашим приоритетом является работа над возможной квалификации к Олимпийским играм. Мы считаем, что к началу квалификационных турниров большинство наших спортсменов смогут принять в них участие", — добавил глава ОКР. Летние Олимпийские игры в Париже состоится с 26 июля по 11 августа 2024 года.

VG: FIS отказала двум российским спортсменам в смена гражданства на израильское

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отказала двум россиянам в смене спортивного гражданства на израильское, сообщил генеральный секретарь FIS Мишель Вион, слова которого приводит норвежское издание VG. Имена спортсменов не называются. Отмечается, что они хотели сменить гражданство, чтобы принимать участие в Кубке мира. Ранее Вион заявил, что FIS рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях. Решение может быть принято в декабре. FIS в конце февраля отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований из-за событий на Украине. Решение было бессрочным, пока оно остается в силе.

Генсек FIS Вион: российских лыжников могут допустить до международных турниров в декабре

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под эгидой организации, сообщил генеральный секретарь FIS Мишель Вион. FIS в конце февраля отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований под своей эгидой из-за событий на Украине. Решение было бессрочным, пока оно остается в силе. "Это займет несколько недель или даже месяцев. Но идея открыть двери для россиян и белорусов начинает приходить. Речь идет не о проведении соревнований в России, а об участии спортсменов в мероприятиях FIS и Кубках мира. FIS не примет это решение без точной рекомендации МОК", — сказал Вион во время доклада на конференции Forum Nordicum, его цитирует сайт мероприятия. "Решение может быть принято в декабре. Возможно, их допустят до чемпионата мира в Планице. Это может оказаться хорошей возможностью", — добавил он. Также генсек FIS отметил, что российские и белорусские спортсмены могут быть возвращены на соревнования только под нейтральным флагом.

Вяльбе назвала хорошим знаком возможный допуск российских лыжников к международным стартам

Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер национальной команды Елена Вяльбе заявила РИА Новости, что сообщение о возможном допуске спортсменов в декабре к международным стартам является позитивным знаком, участие в февральском чемпионате мира будет отличным вариантом. Генеральный секретарь Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Мишель Вион в четверг заявил, что организация рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под эгидой FIS, решение может быть принято в декабре. "Да, безусловно, это хороший знак, — сказала Вяльбе, комментируя заявление Виона. — Если мы даже поедем (в феврале) на чемпионат мира, то я считаю, что это будет очень хорошо. Мы ни от кого не отстраняемся и не закрываемся. Надежда на лучшее должна быть всегда, всегда надо думать только о хорошем". FIS в конце февраля 2022 года отстранила российских и белорусских атлетов от международных соревнований под своей эгидой из-за событий на Украине.

Вяльбе сообщила, что делегация Федерации лыжных гонок России отправится на совещание FIS

Делегация Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) отправится на совещание Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), которое состоится в Цюрихе, сообщила РИА Новости президент ФЛГР Елена Вяльбе. С 27 по 30 сентября FIS проведет в Цюрихе заседания технического комитета организации. "Мы (постоянно) общаемся с международной федерацией и 27 сентября летим на совещание в Цюрих", — сказала Вяльбе. Генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил в четверг, что федерация рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под эгидой организации.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 22 сентября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон