Новости лыжного спорта за 26 ноября

• 26 ноября 2022 (10:00, суббота)
  • 0
  • Весь спорт

Норвежский лыжник Клебо выиграл гонку на 10 км классикой на первом этапе Кубка мира в Рука

Норвежец Йоханнес Клебо стал победителем индивидуальной гонки классическим стилем на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рука (Финляндия). Весь пьедестал заняли норвежцы. Клебо преодолел дистанцию 10 км за 21 минуту 46,1 секунды. Вторым стал Пол Голберг с отставанием 20,5 секунды. Третье место занял Мартин Ниенге (+28,0). Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.

Шведка Андерссон выиграла "разделку" на 10 км на этапе Кубка мира в Финляндии

Серебряный призер Олимпийских игр — 2018 шведка Эбба Андерссон заняла первое место в лыжной гонке с раздельным стартом классическим стилем на первом этапе Кубка мира в финском городе Рука. Андерссон преодолела дистанцию в 10 километров за 24 минуты 49,6 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Фрида Карлссон (отставание — 5,7 секунды). Замкнула тройку лучших немка Катарина Хенниг (+13,3). Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.

Екатерина Ткаченко и Павел Трихичев выиграли слалом-гигант на втором этапе Кубка России

В Кировске (Мурманская обл.) завершился второй этап Кубка России по горнолыжному спорту. В слаломе-гиганте победы по сумме двух спусков победы одержали Екатерина Ткаченко (ранее первенствовавшая на первом этапе) и Павел Трихичев. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Горнолыжный спорт. Кубок России. Второй этап. Кировск (Мурманская обл.), 24-25 ноября