О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 1 декабря

Новости лыжного спорта за 1 декабря

0Весь спорт

Лыжник Большунов после победы в "разделке" на Кубке России угостил партнеров пиццей

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов после победы в гонке с раздельным стартом классическим стилем на втором этапе Кубка России в Хакасии приготовил пиццу и угостил партнеров по сборной. В четверг Большунов одержал свою первую победу в текущем сезоне. В своем Instagram* спортсмен опубликовал видео, где он сам раскатывает тесто, готовит начинку и запекает пиццу в духовке. "После гонки решил сделать пиццу. Поварам и сотрудникам спасибо за предоставленную кухню и тесто", – написал Большунов. Лыжник Александр Бакуров в Telegram опубликовал видео, как Большунов угощает пиццей партнеров по сборной, среди которых был Савелий Коростелев, в среду победивший в спринтерской гонке свободным стилем. * Деятельность компании Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал первую победу в сезоне, выиграв гонку «классикой» на втором этапе Кубка России

В посёлке городского типа Вершина Тёи (Хакасия) проходит второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Сегодня, 1 декабря, мужчины провели гонку на 15 км классическим стилем с раздельным стартом. С огромным, почти полминуты, преимуществом выиграл трёхкратный олимпийский чемпион-2022 Александр Большунов. Это его первая победа за четыре старта в новом сезоне. Ранее были шестое (спринт «классикой»), четвёртое (разделка «коньком») и третье (спринт «коньком») места. Вторым сегодня стал Илья Порошкин, третьим — Илья Семиков. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Лыжные гонки. Кубок России. Второй этап. Вершина Тёи (Хакасия), 1 декабря

Мужчины. 15 км, классический стиль

1. Александр Большунов (Архангельская обл.) — 36.25,8
2. Илья Порошкин — отставание 27,9
3. Илья Семиков (оба — Коми) — +30,9
4. Денис Спицов (Тюменская обл.) — 31,2
5. Савелий Коростелёв (Пермский край) — +50,4
6. Алексей Червоткин (Москва) — +52,0.

Большунов выиграл "разделку" на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Хакасии

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Хакасия). Большунов преодолел дистанцию 15 км за 36 минут 25,8 секунды. Второе место занял Илья Порошкин (+27,9 секунды), замкнул тройку лучших Илья Семиков (+30,9). Ранее в четверг Наталья Непряева выиграла женскую "разделку". Второй этап Кубка России завершится 4 декабря. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.

Лыжница Непряева победила в гонке с раздельным стартом на этапе Кубка России в Хакасии

Наталья Непряева стала победительницей гонки с раздельным стартом классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Вершине Тёи (Хакасия). Она преодолела дистанцию 10 км за 28 минут 41,9 секунды. Второй стала Екатерина Смирнова (+0,4 секунды), третье место заняла Алия Иксанова (+18,2). Непряева является победительницей эстафеты на Олимпиаде в Пекине. Другая олимпийская чемпионка Игр в китайской столице Юлия Ступак не вышла на старт. Второй этап Кубка России завершится 4 декабря.

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева выиграла гонку классическим стилем на втором этапе Кубка России

В посёлке городского типа Вершина Тёи (Хакасия) проходит второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Сегодня, 1 декабря, женщины провели гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом. Победу одержала олимпийская чемпионка-2022 в эстафете Наталья Непряева, вырвавшая четыре десятые секунды у Екатерины Смирновой. Бронзовым призёром стала Алия Иксанова. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Лыжные гонки. Кубок России. Второй этап. Вершина Тёи (Хакасия), 1 декабря

Женщины. 10 км, классический стиль

1. Наталья Непряева (Архангельская обл.) — 28.41,9
2. Екатерина Смирнова (Тюменская обл.) — отставание 0,4
3. Алия Иксанова (Татарстан) — +18,2
4. Алёна Баранова (Томская обл. — Якутия) — +24,7
5. Анастасия Фалеева (Санкт-Петербург — ЯНАО) — +26,0
6. Елизавета Пантрина (Тюменская обл.) — +28,5.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 1 декабря.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон