О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 3 декабря

Новости лыжного спорта за 3 декабря

1РИА Новости

Клебо стал победителем в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере

Норвежец Йоханнес Клебо стал победителем в спринте на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в норвежском Лиллехаммере. В финале он показал результат 2 минуты 56,45 секунды. Вторым финишировал итальянец Федерико Пеллегрино (отставание 0,75 секунды), третьим — норвежец Эвен Нортуг (+1,23). В женском спринте победила шведка Эмма Рибом (3.20,40), второе место заняла ее соотечественница Майя Дальквист (+0,17), третьей финишировала норвежка Тириль Венг (+1,11). Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23. Этап в Лиллехаммере завершится 4 декабря.

Анастасия Фалеева и Савелий Коростелёв – победители спринта классическим стилем на втором этапе Кубка России; трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов и олимпийская чемпионка Вероника Степанов – третьи

Сегодня, 3 декабря, в посёлке городского типа Вершина Тёи (Хакасия) после дня отдыха возобновился второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Состоялись спринтерские гонки классическим стилем. Победы одержали Анастасия Фалеева и Савелий Коростелёв. Коростелёв выиграл все три спринта, состоявшихся в Кубке России. Вторыми финишировали Алёна Баранова и Сергей Ардашев. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал третьим. Олимпийские чемпионки в эстафете Вероника Степанова и Наталья Непряева — соответственно, третьей и четвёртой. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

5. Диана Соболева (Санкт-Петербург) — +3,85
6. Мария Истомина (Пермский край) — +6,34.

6. Иван Горбунов (Татарстан) — +14,44.

Лыжница Фалеева выиграла спринт классическим стилем на этапе Кубка России в Хакасии

Анастасия Фалеева стала победительницей спринтерской гонки классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Хакасия). Спортсменка прошла дистанцию за 3 минуты 58,24 секунды. Второе место заняла Алена Баранова (отставание 0,94 секунды), третье — Вероника Степанова (+1,25). Наталья Непряева пришла к финишу четвертой (+2,42). Также в субботу в Вершине Тёи пройдет мужская спринтерская гонка. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.

Лыжник Коростелев выиграл спринт на этапе Кубка России в Хакасии, Большунов стал третьим

Савелий Коростелев стал победителем спринтерской гонки классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Хакасия). Спортсмен прошел дистанцию за 3 минуты 44,17 секунды. Второе место занял Сергей Ардашев (отставание 0,57 секунды), третьим стал Александр Большунов (+1,00). Четвертым финишировал Александр Терентьев (+1,29). Ранее в женской спринтерской гонке победу одержала Анастасия Фалеева. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 3 декабря.