О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 28 января

Новости лыжного спорта за 28 января

Норвежская лыжница Скистад выиграла спринт классическим стилем на Кубке мира во Франции

Норвежка Кристине Ставос Скистад стала победительницей спринта классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам во французском Ле Рус. В финале она показала результат 3 минуты 1,97 секунды. Второе место заняла шведка Эмма Рибом (отставание 0,70 секунды), третьей стала ее соотечественница Майя Дальквист (+1,78). Этап в Ле Рус завершится 29 января мужским и женским масс-стартами "классикой". Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.

Французский лыжник Жув выиграл спринт на этапе Кубка мира во Франции, Клебо — второй

Француз Ришар Жув стал победителем спринта классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Ле Рус (Франция). Он показал результат 2 минуты 39,14 секунды. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо (отставание 0,09 секунды), третье — его соотечественник Пол Голберг (+0,91). Этап в Ле Рус завершится 29 января мужским и женским масс-стартами классическим стилем. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 28 января.