О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 23 марта

Новости лыжного спорта за 23 марта

0РИА Новости

Лыжница Непряева досрочно завершила чемпионат России из-за болезни, заявил Бородавко

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Непряева досрочно завершила чемпионат России из-за болезни, сообщил РИА Новости старший тренер национальной команды Юрий Бородавко. Чемпионат России проходит в Тюмени. Ранее в четверг Бородавко рассказал РИА Новости, что лыжница пропустит пятничную эстафету. "Наташа из-за болезни не побежит не только эстафету, но и последнюю гонку на 30 км. Чемпионат России в Тюмени для нее закончен", – сообщил Бородавко. На чемпионате России в Тюмени Непряева выиграла золотые медали в спринтерской гонке и скиатлоне.

Лыжники Большунов и Непряева пропустят эстафеты на чемпионате России

Олимпийские чемпионы Александр Большунов и Наталья Непряева не примут участие в эстафетах на чемпионате России по лыжным гонкам, рассказал РИА Новости старший тренер национальной команды Юрий Бородавко. Турнир проходит в Тюмени. Эстафетные гонки состоятся в пятницу. "Наташа Непряева точно не побежит эстафету. Саша Терентьев тоже заболел, а Большунов уже готовится к 50 км. Сборную Архангельска в привычном составе мы не увидим", — сказал Бородавко. Чемпионат России завершится 26 марта.

Норвежская лыжная ассоциация не будет бойкотировать заседания FIS с участием россиян

Норвежская лыжная ассоциация не собирается бойкотировать заседания Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), на которых будут присутствовать представители России и Белоруссии, заявила руководитель организации по связям с общественностью Эспен Графф.

Заседания комитетов FIS пройдут в Дубровнике (Хорватия) 3-5 мая. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила РИА Новости, что российская делегация примет очное участие в данных заседаниях.

"Норвежская лыжная ассоциация считает важным защищать интересы страны в международной работе, поэтому очень важно присутствовать на нескольких таких встречах. Присутствие также даст возможность четко объявить на международном уровне, что Норвегия по-прежнему считает, что Россию и Белоруссию нельзя допускать до международных соревнований. Таким образом, мы решили, что руководители отделов и сотрудники ассоциации могут участвовать в заседаниях, даже если на них присутствуют представители России и Белоруссии", — цитирует Графф издание VG.

Из-за ситуации на Украине FIS отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 23 марта.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон