О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 29 марта

Новости лыжного спорта за 29 марта

0РИА Новости

Тренер Сорин заявил, что финальное решение по работе со Ступак будет принято в апреле

Возможность совместной работы с олимпийской чемпионкой Юлией Ступак существенно повысит мотивацию, но окончательное решение будет принято на тренерском совещании в апреле, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин. Ступак в среду заявила в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская), что со следующего сезона будет тренироваться в группе Сорина. До перехода спортсменка занималась в группе старшего тренера сборной России Юрия Бородавко. "Безусловно, если у спортсменки такой величины, как Юлия Ступак, есть желание тренироваться в моей группе, под моим руководством, то это, конечно же, повышает мою мотивацию в работе. Это приятно. И если все в итоге сложится, то будем работать. Сейчас идут предварительные переговоры о том, кто из спортсменов в каких группах будет тренироваться в следующем сезоне. Пока мы с Юлией после личного общения решили так, но окончательное решение будет приниматься на тренерском совещании, которое в апреле пройдет в Кировске", — сказал Сорин.

Тренер Бородавко заявил, что не обижается на уход лыжницы Ступак из его группы

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил РИА Новости, что не осуждает переход олимпийской чемпионки Пекина в эстафете Юлии Ступак в группу тренера Егора Сорина. В среду Ступак объявила о переходе со следующего сезона в группу Егора Сорина. До этого она занималась у Бородавко. "О причинах ухода Юлии Ступак лучше спросить у нее самой. Когда мы с ней начали работать весной прошлого года, у нас был с ней договор, что она в любой момент может перейти в другую группу. То есть я не настаивал, приход в мою группу был ее инициативой. Я готов был ей помочь. Если сейчас она видит, что ей лучше готовиться у Егора Сорина, нет проблем. Мы с ней поговорили по поводу ухода, с моей стороны никакого намека нет ни на обиду, ни на какие-то притязания. Главное, чтобы она показывала хорошие результаты. Я спокойно смотрю на это. Если она считает, что там способна достичь большего, ради бога", — сказал Бородавко. Помимо золота Олимпиады, Ступак является трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр, также в активе 28-летней лыжницы две серебряные и одна бронзовая награда чемпионатов мира.

Олимпийская чемпионка лыжница Ступак объявила о переходе в группу Сорина

Олимпийская чемпионка Пекина в эстафете лыжница Юлия Ступак заявила, что со следующего сезона будет тренироваться в группе тренера Егора Сорина. До перехода Ступак занималась в группе старшего тренера сборной России Юрия Бородавко. "Со следующего сезона я буду тренироваться в составе группы Егора Сорина. Огромное спасибо Юрию Викторовичу Бородавко за понимание и поддержку. Больше мусолить эту тему мне не хочется", — написала 28-летняя Ступак в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). Помимо золота Олимпиады, Ступак является трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр, также она дважды выигрывала серебро и один раз бронзу чемпионатов мира.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 29 марта.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон