О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 13 мая

Новости лыжного спорта за 13 мая

116РИА Новости

Вяльбе выступила категорически против выступлений сборной России без флага и гимна

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в разговоре с журналистами заявила, что не знает, чего ожидать от Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) в случае допуска российских лыжников до международных соревнований. Из-за ситуации на Украине FIS отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе FIS, вопрос допуска российских спортсменов к международным соревнованиям будет обсуждаться на заседании совета организации 24 мая. "Нас пока никто никак не допускал. Не знаю, что придумает FIS, кого-то допускать, кого-то нет, но я категорически против, чтобы наша команда выступала на международных соревнованиях без флага и гимна", — сказала Вяльбе. В марте 2023 года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать к турнирам спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 13 мая.

    Комментарии 16

    Андрей Червяков, ничего я не стирал, если кто-то стер, то модератор и прекрати меня оскорблять, ты себя унижаешь, мелкий стукач и кляузник. Вот такие как ты и написали миллионы доносов в 37 году. Но сейчас у нас, слава Богу, пока еще свободная страна, поэтому свои понты засунь в то место, на котором сидишь.

    P.S. Кстати, всем советую посмотреть интервью Евгения Пригожина. Очень актуально и справедливо. Отношусь к нему с большим уважением, как и к Вагнерам, с которыми доводилось общаться.

    круглов!
    Стер?
    Какое же ты ч..
    С...
    Все скопировано и передано.

    Не обижайся, ч...

    А кто сейчас помнит, с каким флагом финишировал Устюгов в Пекине? Мы победили в эстафете и было радостно. А победа хоккеистов в Корее? Какой был флаг, не сразу и вспомнится. А был он олимпийский. Ну и где проблема? Пускают, надо ехать. И не комплексовать.

    Старый лыжник-1964, ну пусть спортсмены сами решают. Я бы не стал никого ни уговаривать, не отговаривать и рассматривал это как выступление индивидуальных спортсменов, а не российской команды. К примеру, на ЧМ по боксу в Ташкент приехали два немца и швед, хотя их страны официально его бойкотировали.

    Александр Круглов, милейший, «сколько раз» кончилось — всему есть предел.

    Валера, да тут и прикол в том, что ура-патриоты и государство это не одно и тоже. Первые такие правильные, идейные, местами воинственные. Мне даже жаль, что их разводят как лохобанов. А вторые вывезли давно свой помёт в Европу вместе с активами и пока простой народ воюет или помогает фронту, они думают, как бы с уважаемыми партнерами договориться. При этом война войной, а бизнес с врагами идёт по расписанию. Так что и тут прогнутся, сказав, что заботятся о спортсменах. Но я не против. Олимпиада с нашими — это лучше, чем Олимпиада без наших.

    Александр Круглов, да, как только что написал, обычный торг с одной стороны — всё же Вяльбе совсем не последний человек в мире лыж, как и Россия, так что имеет смысл заявить, могут и прислущаться, а с другой стороны, лишний раз потрафить патриотам и лояльность государству проявить... это же ничего не стоит для неё — сказала и сказала, зато какое воодушевление в среде ура-патриотов, и явно очков себе добавили. Политик жеж ))

    Сколько раз выступали, а тут вдруг против. А главное, что она может сделать спортсменам, которые поедут? Их спонсирует государство, а оно по словам Матыцина не против. Так что пусть каждый решает сам.

    Валера, из бандерлогов чтоль?

    Маладец! Политик! Всё правильно -торговаться надо с самого начала! Там, глядишь, и допустят к ОИ-2030... может, и флаг разрешат... без гимна

    Елена Валерьевна всегда на своей победной лыжне! И только с такими Россия будет побеждать!
    А всем нейтралам — свисток и форму радужных цветов (можно и пожертвования организовать).

    Молодец!

    Молодец, сильная женщина. Могла бы пойти на поводу — «Век спортсмена короток», «Хоть как-то выступать лучше, чем никак, можно и на коленях приползти», но сказала «Нет», зная, что для подопечных это может быть крестом на мечте.

    Умница!

    Полностью поддерживаю Вяльбе!

    Вот только Матицину неймется поехать в нейтральном статусе. Бесхребетный, что с него взять? ( (

    Е. В. В. +10005000.
    Ну а что до ФИС, то от взбалмошных чего ждать.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон