• 3
  • 3
  • РИА Новости

Большунов победил в гонке с раздельным стартом на 10 км на этапе Кубка России

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем гонки на 10 км с раздельным стартом свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. Большунов преодолел дистанцию за 22 минуты 25,6 секунды.

Вторым стал Артем Мальцев (отставание — 27,3 секунды), третьим — Савелий Коростелев (+31,2). Второй этап Кубка России продлится до 3 декабря.

Степанова выиграла гонку на 10 км свободным стилем на этапе Кубка России

Олимпийская чемпионка в эстафете Вероника Степанова стала победительницей гонки на 10 км с раздельным стартом свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. Степанова преодолела дистанцию за 25 минут 53,9 секунды.

Тройку призеров дополнили Мария Истомина (отставание 18,3 секунды) и Анастасия Кулешова (+19,7).

В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 1 декабря.