• 3 декабря 2023 (11:30, воскресенье)
  • 0
  • РИА Новости

Бородавко заявил, что этап Кубка России по лыжным гонкам отменили из-за морозов

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил РИА Новости, что третий этап Кубка России в Чусовом отметили из-за сильных морозов, старты пройдут в Кирово-Чепецке 14-15 декабря. Третий этап Кубка России по лыжным гонкам должен был пройти 9-12 декабря в Пермской области, в городе Чусовой. На следующей неделе в регионе прогнозируются сильные морозы, температура воздуха, по данным синоптиков, опустится ниже 30 градусов мороза. "Да, отменили в Чусовом и перенесли в Кирово-Чепецк на 14-15 декабря. В понедельник должна быть официальная информация", — сказал Бородавко.

Лыжники сборной Норвегии выиграли комбинированную эстафету на этапе Кубка мира

Лыжники сборной Норвегии победили в комбинированной эстафете (4 по 7,5 км) на втором этапе Кубка мира, который прошел в шведском Елливаре. Норвежская команда пробежала эстафету (два этапа классическим ходом, два — свободным) за 1 час 11 минут 50,5 секунды. Второе место заняла сборная Швеции (+17,4 секунды), третьей стала команда Германии (+38,1). В составе сборной Норвегии в эстафете выступили Пол Голберг, Мартин Лёвстрём Нюэнгет, Симен Крюгер и Ян Томас Йенссен. Российские и белорусские лыжники не принимают участия в соревнованиях из-за санкций со стороны Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

Лыжницы сборной Швеции победили в комбинированной эстафете на домашнем этапе КМ

Женская сборная Швеции выиграла комбинированную эстафету на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в шведском Елливаре. Шведская команда в эстафете (4 по 7,5 км, два этапа классическим ходом, два — свободным) показала общее время 1 час 20 минут 19,3 секунды. Второе место заняла сборная Германии (+13,5 секунды), третьей стала команда США (+27,5). Золотые медали в составе сборной Швеции взяли Моа Лундгрен, Эмма Рибом, Эбба Андерссон и Моа Илар. Российские и белорусские лыжники не принимают участие в соревнованиях из-за санкций со стороны Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

Большунов выиграл масс-старт на 20 км классическим стилем на этапе Кубка России

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл масс-старт на 20 км классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам, который прошел в Тюмени. Спортсмен прошел дистанцию за 57 минут 15,9 секунды. Второе место занял Илья Семиков (отставание 2,2 секунды), третьим финишировал Алексей Червоткин (+5,4). Третий этап Кубка России по лыжным гонкам пройдет в Чусовом (Пермский край) 9-12 декабря. В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления.

Степанова выиграла масс-старт на 20 км классическим стилем на этапе Кубка России

Олимпийская чемпионка в эстафете Вероника Степанова стала победительницей масс-старта классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам который проходит в Тюмени. Спортсменка прошла дистанцию 20 км за 1 час 7 минут 53 секунды. Второе место заняла Анастасия Фалеева (отставание 0,1 секунды), третьей стала Анастасия Кулешова (+0,6). Также в воскресенье пройдет мужской масс-старт. В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 3 декабря.