Лыжные гонки. «Бейтостолен». Нортуг выиграл гонку на 15 км, Фуркад – 6-й, Дементьев – 15-й

2422Илья
Лыжные гонки. «Бейтостолен». Нортуг выиграл гонку на 15 км, Фуркад – 6-й, Дементьев – 15-й

Лыжные гонки. Beitosprinten-2012. Бейтостолен, Норвегия
15 км, свободный стиль, раздельный старт

1. Петтер Нортуг (Норвегия) — 35.18,5
2. Морис Монифика (Франция) — 15,7
3. Финн Хаген Крог (Норвегия) — 19,7
4. Мартин Сундбю (Норвегия) — 24,7
5. Андерс Глорсен (Норвегия) — 35,0
6. Мартен Фуркад (Франция) — 35,1...
8. Жан Марк Гайар (Франция) — 45,6...
11. Эльдар Реннинг (Норвегия) — 59,2...
15. Евгений Дементьев (Россия) — 1.31,3...
18. Фруде Андресен (Норвегия) — 1.35,9...
29. Ронни Хафсос (Норвегия) — 1.58,4

    Комментарии 22

    Влад и КО, наверное, наши мужчины не хотят раскрывать все секреты, а женщины и так бедняжки устают, куда им еще дополнительные старты.
    Кстати, эти соревнования входят в официальный календарь FIS и что мне нравится, на них можно отобраться на 1-й этап КМ по лыжам, что с успехом и сделал Мартен Фуркад.

    Если правильно разобрался со временем, то женщины стартуют в 14-50, мужчины в 16-10 по мск.

    Ну,франки дают в этом сезоне!Завтра вся французская сборная по биатлону бежит спринт 10 км, как и вся норвежская дружина!Норги только сегодня в большинстве своем биатлонной командой пробежали пятнашку гладких лыж вместе с чистыми лыжниками,как и Мартен Фуркад,который занял почетнейшее 6 местов лыжной гонке, а завтра зарубятся в спринте биатлона франки во главе с Мартеном Фуркадом и норги во главе со Свендсеном!Вот так подводят себя к биатлонному сезону эти две команды!Конечно,они функционально будут доминировать в биатлонных гонках первого этапа КМ,пройдя такую серьезную вкатку в соревновательном режиме перед сезоном!Поистине,удивляешься их настрою на сезон!

    ПЕТЬКА МОЛОДЦОМ!

    Борис, понял. Интересно будет глянуть.

    Berk, я смотрел сегодня здесь, показ хороший. nrk.no

    Борис, спасибо. А показывать где-нибудь будут?

    Значит так, завтра с утра пройдут спринтерские гонки лыжников, потом выступят биатлонисты. Протоколы:
    beitoworldcup.com
    beitoworldcup.com

    Нортуг сразу дал понять кто хозяин сезона.

    Что за биатлонные гонки завтра? Дайте информацию.

    Колобок,
    оказывается Вы — дама. Это существенно меняет ситуацию. Я сразу как джентльмен иду на уступки. Если Вы настаиваете на лингвистически правильном написании и произношении этой скандинавской фамилии, то я больше не буду упираться, как в случае арифметических упражнений.

    Если Вы предпочитаете общаться со мной в стиле лёгкой и вежливой пикировки, то я также принимаю заданные Вами правила игры. Так тоже интересно. С Вами не забалуешь... Мне понравилось...

    Но, в принципе, могу общаться и на общепринятом доброжелательном уровне.
    Выбор оставляю за Вами.
    До нового сеанса связи...
    И с симпатией...

    Соколов Владимир Еремеевич ,
    возможно , вы привыкли искажать фамилию Фруде и в силу возраста вам трудно поменять свою привычку .
    Но зачем МНЕ принимать к сведению неправильное написание и произношение кем — то фамилии Фруде и соглашаться с этим ?! Между прочим , я лично смотрю биатлон довольно давно (по крайне мере ОИ-2002 прекрасно помню) и ни разу не слышала , чтоб биатлонные комментаторы фамилию Фруде называли неправильно . Ну, если только те странные люди с Первого канала , совершенно не интересующиеся биатлоном и комментирующие его по разнарядке во время ОИ и ЧМ . Но они фамилию не только Фруде в первый раз в стартовом протоколе прочли ))

    Кстати , не только вы искажаете фамилию Фруде , вероятно , также прекрасно зная о ее правильном написании . На этом сайте даже с днём рождения его поздравили как Фруде АндЕРсена. Видно , тоже были озабочены благозвучностью для русского уха ужасно неблагозвучной фамилии АндРЕсен))

    А вообще , искажение фамилий , тем более сознательное и широко известных людей , мне кажется по меньшей мере невежливым и уж точно ничем не оправданным .

    Борис,
    честно говоря, я не в курсе , что будут еще и биатлонные соревнования . Это там же в Бейтостолене ? Пойду поищу , может , что и нарою ))

    Санек, а к ЧМ наши биатлонистки перегружаются и устают ещё больше... :((

    Борис,
    Спасибо за любезно предоставленную ссылку и Ваше разъяснение.
    Евгения Дементьева обожаю со времён олимпийского Турина. Был крайне огорчён , когда он вляпался в допинговую историю. Рад его возвращению безмерно...

    Колобок, интересно, кто завтра побежит биатлон? Свендсен, вроде бы, в раздумье был. Скорее бы уж протоколы появились.

    Колобок,
    я прекрасно осведомлён о правильном написании фамилии этого замечательного норвежского биатлониста-скорохода и долгожителя в спорте Фруде Андресена.
    Слежу за ним очень давно. Привёл более благозвучный для русского уха вариант произношения его фамилии — Андерсен, который, как правило, звучал из уст комментаторов биатлона на протяжении многих лет его выступлений...
    Возможно, в силу возраста, Вы об этом не знаете. Если это так, то примите к сведению, дорогой коллега.

    Соколов Владимир Еремеевич, Женя упал. Я еще удивился, куда подевался Дементьев, ведь шли в связке с Жаном-Марком Гайяром, потом Женя даже стал отрываться, не повезло. skisport.ru

    Добрый вечер, Уважаемые любители РБ! Интересно, как бы выглядели наши ведушие биатлонисты сборной на этих соревнованиях?!Несомненно, Норвежцы и Французы в этом сезоне будут лучшие, как в лыжах, так и в биатлоне, ставлю на них и готов поспорить!. Фуркады пробуют и эксперементируют в лажах, а у наших уже предстартовая лихорадка бъет, какие там лыжные гонки,со своим бы справиться, сезон нормально отбегать,в команде удержаться к ОИ, конкуренция и т.д., и т.п.!

    Соревнования в Бейтостолене входят в официальный календарь FIS . Это предсезонные соревнования перед КМ . На них , кстати , можно получить квалификацию , чтоб отобраться на КМ по лыжам . Выступали в основном французы и норги . Ну , и наш Дементьев . Вот полные результаты с оф . сайта FIS : fis-ski.com

    И уважаемые софорумчане , если Фруде вызывает у вас уважение , как вы пишете , то пожалуйста , не коверкайте его фамилию ! Он АндРЕсен , а не АндЕРсен . Фруде и известный сказочник Ганс Христиан не однофамильцы ))

    Фуркад младший работает на свой глобус в предолимпийском сезоне... Однако же — норвеги в лыжных гонках «инопланетяне»...

    Наши всегда туго начинают. Что лыжники, что биатлонисты в начале сезона перегружены.

    Да уж, проиграть Нортугу всего полминуты на «пятнашке» дорогого стоит. Лишь бы не разорвала Мартена борьба на 2 фронта ))

    Нортуг в своём репертуаре — силён, бродяга!
    Фуркад — молодчик!
    Дементьев ...- воздержусь от оценок.
    Главное, вернулся наш олимпийский чемпион Турина-2006...
    Жду от Женьки прогресса.
    Биатлонный супер-ветеран Фруде Андерсен вызывает уважение хотя бы своим спортивным долголетием.
    Хафсос, как Хафсос...

    Фуркад сделал нашего Дементьева аж почти на минуту?! Также как и Андресена. О_О Кхм... Похоже, что я напрасно на Свендсена ставил...
    P.S. Хоть и «пять» поставил, но автору хотелось бы пожелать, чтобы он добавил инфы о том, что это были за соревнования.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон