О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 8 марта

Новости лыжного спорта за 8 марта

Горнолыжница Вонн выиграла супергигантский слалом на этапе КМ в Германии

Американка Линдси Вонн победила в супергигантском слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходил в немецком городе Гармиш-Партенкирхен. Вонн показала результат 1 минута 16,65 секунды, серебро взяла словенка Тина Мазе (+0,20 секунды), бронза у австрийки Анны Феннингер (+0,36). Вонн, установившая рекорд по числу побед на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне, в 65-й раз поднялась на высшую ступень пьедестала. В субботу в рамках этого же этапа Тина Вайратер из Лихтенштейна выиграла скоростной спуск (1.40,94), Феннингер (+0,51) — вторая, Мазе (+0,91) — третья.

Норвежка Бьорген победила в лыжной гонке на 10 км на финском этапе Кубка мира; Анастасия Доценко – 16-я

Сегодня, 8 марта, в Лахти (Финляндия) завершился девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. На 10 км классическим стилем победила норвежка Марит Бьорген, обойдя соотечественницу Хайди Венг на 17 секунд, ставшую третьей шведку Шарлотту Калла — на 25. Лучшая из россиянок Анастасия Доценко заняла 16-е место.

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Лахти (Финляндия), 8 марта

Женщины. 10 км (К). 1. Марит Бьорген — 25.27,8. 2. Хайди Венг (обе — Норвегия) — + 17,3. 3. Шарлотта Калла (Швеция) — + 25,3… 16. Анастасия Доценко — + 1.46,6… 30. Алевтина Таныгина — + 2.26,1… 37. Наталья Жукова — + 2.49,4… 39. Алиса Жамбалова — + 3.00,7… 43. Наталья Непряева — + 3.13,0… 45. Дарья Сторожилова — + 3.16,9. 46. Елена Соболева — + 3.20,2. 47. Наталья Матвеева (все — Россия) — + 3.22,3.

Новости лыжного спорта в России сегодня, 8 марта: Горнолыжник Янсруд победил в супергигантском слаломе на этапе КМ в Норвегии

Норвежец Хьетиль Янсруд завоевал золото в супергигантском слаломе на домашнем этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходил в Квитфьеле. Янсруд в воскресенье показал результат 1 минута 37,44 секунды, серебро взял австриец Винсент Крихмайр (+0,24 секунды), бронза досталась канадцу Дастину Куку (+0,33). Россиянин Александр Глебов (+3,44) занял 37-е место. В субботу австриец Ханнес Райхельт победил в скоростном спуске (1.29,65), вторым стал канадец Мануэль Осборн-Паради (+0,30), итальянец Вернер Хил (+0,38) замкнул тройку призеров. Глебов (+2,77) занял 54-е место.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 8 марта.