О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 12 января

Новости лыжного спорта за 12 января

34РИА Новости

Крюков вошел в состав сборной России по лыжным гонкам на этап КМ в Тоблахе

Стали известны составы мужской и женской сборных России по лыжным гонкам на этап Кубка мира в Тоблахе (Италия), сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России. В составе мужской сборной на этапе выступит Никита Крюков, из-за проблем со спиной пропустивший декабрьские этапы Кубка мира и не принимавший участия в "Тур де Ски" в начале января. Также в состав мужской команды вошли: Антон Гафаров, Николай Морилов, Александр Панжинский, Глеб Ретивых и победитель "Тур де Ски" Сергей Устюгов. Состав женской сборной: Юлия Белорукова, Дарья Веденина, Наталья Матвеева, Наталья Непряева. На этапе в Тоблахе 14 января пройдёт индивидуальный спринт свободным стилем, 15 января — командный спринт свободным стилем.


Шведский Эстерсунд хочет принять финал КМ по лыжным гонкам вместо Тюмени

Ассоциация лыжного спорта Швеции заявила о заинтересованности в проведении финала Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2016/17, ранее перенесенного из Тюмени, в Эстерсунде, сообщает SVT. Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря сообщила, что Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) отказалась от права проведения финала Кубка мира, который должен был состояться 16-19 марта в Тюмени. Это произошло на фоне отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о якобы массовых манипуляциях с допинг-пробами российских спортсменов и последовавшим за этим объявлением Международного олимпийского комитета (МОК) о начале расследования. "Хорошо, что у Эстерсунда появляется такая возможность (принять финал Кубка мира), с учетом того что мы стараемся расширить географию этого вида спорта в Швеции", — сказал главный менеджер сборной Швеции по лыжным гонкам Йохан Сарес. Как утверждает шведский телеканал, о своем желании принять соревнование заявила и Финляндия. Ранее стало известно, что власти норвежского Тронхейма выступили с предложением провести финал Кубка мира по лыжным гонкам в их городе.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 12 января: FIS заслушает отстраненных российских лыжников Легкова и Белова 13 января — Вяльбе

Международная федерация лыжного спорта (FIS) проведет слушание по делу временно отстраненных российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова 13 января в формате видеоконференции, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. FIS 23 декабря по результатам доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена отстранила шесть спортсменов сборной России, участвовавших в Олимпиаде-2014, от международных соревнований. Ими оказались Евгения Шаповалова, Юлия Иванова, Легков, Максим Вылегжанин, Белов и Алексей Петухов. Слушание с участием Легкова и Белова пройдет в формате видеоконференции. Такой же вариант выбрали Петухов и Вылегжанин, о чем ФЛГР уведомила FIS, дата слушаний с участием этих двух лыжников будет определена позднее. Лыжницы Иванова и Шаповалова, в свою очередь, представят в FIS повторные более подробные письменные объяснения по сложившейся ситуации.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 12 января.

    Комментарии 4

    Наташуля 13 января 2017 (12:16):
    «... у Сережи с тренером вполне нормальный план, в меру все вроде бы.
    И старты, и отдых, и сборы. Будем посмотреть)», -

    да разве ж я против. Просто после таких нагрузок на «Туре...» с недельку бы «отлежаться» не мешало. Мне например больше нравится так, чтобы НАС Серёга У. радовал ещё лет с 10-ок, а не выжимал всего себя. Хотя конечно у каждого стезя своя.

    Ну пока с личным спринтом осечка — чего и ожидал, т. е. печаль моя оправдалась.
    Посмотрим на командный.

    Далее.
    Серёг, да выключи сей телефоннаххх:
    news.sportbox.ru
    Не давай жить «клещам и пиявкам» за счёт крови своей. Ни журналюгам ни фанатам.

    Старый лыжник-1964, у Сережи с тренером вполне нормальный план, в меру все вроде бы.
    И старты, и отдых, и сборы. Будем посмотреть)
    Мужчины:
    1. Гафаров Антон
    2. Крюков Никита
    3. Морилов Николай
    4. Панжинский Александр
    5. Ретивых Глеб
    6. Устюгов Сергей

    Женщины:
    1. Белорукова Юлия
    2. Веденина Дарья
    3. Матвеева Наталья
    4. Непряева Наталья
    Все нашим — только удачи!

    Мдааа, спина это слишком серьёзнО. И не дай, Всевышний, что это вовсе сколиоз какой нибудь. Жаль Никиту. Да и 32 наступает уже.
    Жаль, что «застопорился» почему то Г. Ретивых. А каким «взрывным» он ожидался!
    С. Устюгова сунули. Зачем? Чтобы М. Сундби побороть в тотале? После таких гонок на «Тур де Ски»? Зря.
    Конечно ждём возврата и остальных наших ребят — ШЕСТЕРЫХ.
    Но всё равно здоровья и удач Вам, МАЛЬЧИШИ!

    12 января 2017 (13:30, четверг) РИА Новости:
    «Шведский Эстерсунд хочет принять финал КМ по лыжным гонкам вместо Тюмени.», — ну а шведам всё всегда малО. Сыстари стараются от Руси кусок урвать. Всё «Петра зовут и ждут» обратно.

    Крюков классно, тоже отличный спринтер. Вовремя, заодно Устюгову поможет.
    Надеюсь все таки все разрешится с Легковым и Петуховым и остальными к ЧМ.
    Парням удачи! Девушкам тоже!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон