О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 сентября

Новости лыжного спорта за 20 сентября

1РИА Новости

FIS удовлетворена ходом дополнительного допинг-тестирования лыжников РФ — Вяльбе

Международная федерация лыжного спорта (FIS) удовлетворена ходом дополнительного допинг-тестирования российских лыжников, проводимого в преддверии Олимпийских игр 2018 года, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Встреча между представителями антидопингового комитета FIS и федерациями-членами Ассоциации лыжных видов спорта России состоялась во вторник в Москве. Дополнительное тестирование российских лыжников в преддверии Игр-2018, которые пройдут в Пхенчхане, проводится за счет Олимпийского комитета России (ОКР). CAS: данные доклада Макларена не доказывают вину российских лыжников Легкова и Белова >>> "Обсуждали рабочие моменты. Приезжал представитель компании, которая проводит тестирование, он же является членом медицинского комитета FIS, а также (координатор по вопросам антидопинга FIS) Сара Фуссек. Они рассказывали сколько проб в рамках доптестирования было взято, что мы идем хорошо, удовлетворение есть. Похвалили, что достаточно оперативно получают всю информацию от спортсменов", — сообщила Вяльбе по телефону. Ранее собеседница агентства рассказывала, что в пуле дополнительного допинг-тестирования находятся 47 российских лыжников.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 20 сентября: Вяльбе: в рамках доптестирования перед ОИ взяты пробы уже у 22 российских лыжников

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила агентству "Р-Спорт", что 22 российских лыжника уже прошли дополнительное допинг-тестирование перед Олимпийскими играми в южнокорейском Пхенчхане, эти пробы уже оплачены. Всего 47 российских лыжников находятся в пуле дополнительного допинг-тестирования и претендуют на попадание в состав сборной на Олимпийские игры-2018. Дополнительное тестирование российских лыжников проводится за счет Олимпийского комитета России (ОКР). "По доптестированию мы оплатили уже 22 пробы, это кроме того, что к нам приезжают из WADA (Всемирного антидопингового агентства), РУСАДА (Российского антидопингового агентства), FIS (Международная федерация лыжного спорта) еще отдельно берет, у них свой список из 19 спортсменов. Единственное, что в рамках встречи с представителями антидопингового комитета FIS было отмечено, что достаточно сложно координировать: бывает так, что сегодня приехал из РУСАДА, а завтра — из компании, которая проводит доптестирование, и у одних и тех же людей два дня подряд делаются заборы", — заявила Вяльбе по телефону. Встреча между представителями антидопингового комитета FIS и федерациями-членами Ассоциации лыжных видов спорта России прошла во вторник в Москве.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 сентября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон