О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 11 декабря

Новости лыжного спорта за 11 декабря

01Весь спорт

Лыжник Бессмертных заявил, что надеется на положительный исход дела в МОК

Лыжник Александр Бессмертных, попавший под подозрение в нарушении антидопинговых правил, заявил агентству "Р-Спорт", что надеется на положительный исход дела, открытого комиссией МОК. Президент ФЛГР Елена Вяльбе в понедельник сообщила "Р-Спорт", что лыжники Никита Крюков, Наталья Матвеева и Бессмертных подозреваются в нарушении антидопинговых правил, их дела 20 декабря будут рассмотрены дисциплинарной комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом. Ранее восемь российских лыжников уже были пожизненно отстранены от Олимпийских игр. "Уже столько всего наговорили, повторяться не хочется. Просто надеюсь, что все будет хорошо", — заявил Бессмертных по телефону.


МОК опубликовал мотивировочную часть решений по Белову и Третьякову

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал мотивировочную часть решений в отношении скелетониста Александра Третьякова и лыжника Евгения Белова, признанных виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи и пожизненно отстраненных от Олимпиад, сообщается на официальном сайте МОК. Оба спортсмена были наказаны по итогам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда. Третьяков и Белов пожизненно отстранены от Олимпийских игр, их результаты на Олимпиаде в Сочи аннулированы. Третьяков в Сочи занял первое место в соревнованиях скелетонистов, Белов стал 18-м в скиатлоне и 25-м в гонке на 15 км классическим стилем. Ранее была опубликована мотивировочная часть решений по Александру Зубкову, выигравшему в Сочи две золотые медали в бобслее, и лыжнику Александру Легкову (золото в гонке на 50 км и серебро в эстафете). Всего по итогам работы комиссии МОК Россия лишилась 11 наград домашних Игр и потеряла первое место в медальном зачете. Исполком МОК 5 декабря дисквалифицировал Олимпийский комитет России, а также принял решение, согласно которому "чистые" российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, но при соблюдении определенных условий и только под олимпийским флагом.


Крянин: МОК работает по "дорожной карте", продолжая открывать дела против лыжников РФ

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин заявил агентству "Р-Спорт", что у него создается впечатление о наличии какой-то "дорожной карты", по которой продолжает работать Международный олимпийский комитет (МОК), открывая новые дела против российских лыжников. Президент ФЛГР Елена Вяльбе в понедельник сообщила, что лыжники Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных подозреваются в нарушении антидопинговых правил, их дела 20 декабря будут рассмотрены дисциплинарной комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом. Ранее восемь российских лыжников уже были пожизненно отстранены от Олимпийских игр. "Не знаю, как еще реагировать. Думаю, что это какой-то заказ, работают согласно "дорожной карте", которую продолжают реализовывать по своему плану. Никакие аргументы не рассматриваются", — сказал Крянин по телефону. "Это фантомные подозрения, мы уверены, что ребята "чистые", а верить огульно человеку, который много сказок придумывает, это совсем неправильно. Очень грустно, что так поступают с нашими спортсменами. У спортсмена век не такой длинный, а чтобы выйти на такой уровень, когда пытаешься завоевать медали, на это надо потратить полжизни. Быть не только одаренным, но еще и трудолюбивым", — подчеркнул специалист.


МОК рассмотрит дела лыжников Крюкова, Матвеевой и Бессмертных 20 декабря – Вяльбе

Российские лыжники Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных подозреваются в нарушении антидопинговых правил, их дела 20 декабря будут рассмотрены комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом, заявила агентству "Р-Спорт" глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. "Ночью пришли документы. Комиссия Освальда рассмотрит дела еще трех лыжников — Крюкова, Матвеевой и Бессмертных. Слушания пройдут 20 декабря", — сказала Вяльбе.


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 11 декабря: Анастасия Романова вошла в «двадцатку» на норвежском этапе Кубка Европы в гигантском слаломе

В норвежском Квитфьеле состоялся этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В гигантском слаломе победила швейцарка Ванесса Каспер. Второй была норвежка Кристин Хауген, третьей — австрийка Катарина Линсбергер. Россиянка Анастасия Романова — 14-я. Юлия Плешкова, Анастасия Силантьева и Дарья Овчинникова не финишировали.


В альпийской комбинации первенствовала австрийка Франчиска Гритш, опередив призёров — словенку Мету Хроват и австрийку Кьяру Майр. Силантьева была 26-й, Плешкова — 36-й, Романова, Овчинникова и Елена Яковишина не финишировали.


В супергиганте первая — норвежка Кайса Ли, вторая — Майр, третья — француженка Мари Массио. Силантьева заняла 31-е место, Романова — 53-е, Овчинникова и Яковишине не финишировали.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 11 декабря.

    Комментарии 1

    По Саше Бессмертному — у «мак-лак+К*» юродивых кАтание продолжается. Ну, ну. А может всё таки агония?! Хи, хи.

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон