О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 12 декабря

Новости лыжного спорта за 12 декабря

1РИА Новости

Алексей Овчинников победил в слаломе на втором этапе Кубка России

Сегодня, 12 декабря, в Белорецке стартовал второй этап Кубка России по горнолыжному спорту. В специальном слаломе победил Алексей Овчинников, опередив на 0,79 секунды Владислава Осипова, на 1,10 — Дениса Воробьева.


Завтра, 13 декабря, на этапе Кубка России женщины проведут старт в специальном слаломе. Гонки в гигантском слаломе отменены.



Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 12 декабря: Летающая лыжница Аввакумова: на ОИ-2018 буду выступать не за флаг и гимн, а за Родину

Российская летающая лыжница Ирина Аввакумова заявила, что на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане будет выступать не за флаг и гимн, а за Родину. "Потому что моя совесть не может себе позволить просто опустить руки! Потому что не просто так я готовлюсь! И выступать буду не за флаг и гимн, а за Родину! За всех, кого нечестно отстранили! За тех, кто несмотря ни на что, будет болеть, будет переживать, будет смотреть", — написала Аввакумова в своем аккаунте в Instagram. Ранее Международный олимпийский комитет разрешил "чистым" российским спортсменам выступить на Олимпиаде-2018 только под олимпийским флагом. В понедельник комиссия спортсменов Олимпийского комитета России заявила о поддержке российских атлетов, выразивших готовность принять участие в Играх. Во вторник олимпийское собрание поддержало заявление спортсменов по их участию в Олимпиаде.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 12 декабря.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон