О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 20 февраля

Новости лыжного спорта за 20 февраля

Немец Рыдзек выиграл гонку Гундерсена на Олимпийских играх; немцы заняли весь пьедестал; Эрнест Яхин – 35-й

Сегодня, 20 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх двоеборцы завершили гонку Гундерсена (К-125 + 10 км). Весь пьедестал заняли немцы: победил Йоханнес Рыдзек, опередив на 0,4 секунды Фабиана Риссле, на 0,8 — Эрика Френцеля. Россиянин Эрнест Яхин занял 35-е место.

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 20 февраля

Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-125 + 10 км. 1 (5-й после прыжка). Йоханнес Рыдзек — 23.52,5. 2 (6). Фабиан Риссле — отставание 0,4. 3 (4). Эрик Френцель (все — Германия) — +0,8… 35 (15). Эрнест Яхин (Олимпийские атлеты России) — +3.42,6.

Главные новости лыжного двоеборья в России и мире сегодня, 20 февраля: Эрнест Яхин – 15-й после прыжка в олимпийском турнире двоеборцев

Сегодня, 20 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх двоеборцы завершили прыжки на лыжах с трамплина К-125. Россиянин Эрнест Яхин перед лыжной гонкой на 10 км занимает 15-е место (114,1 балла). Лидирует японец Акито Ватабе (138,9), второй — норвежец Ярл Магнус Рибер (138,6), третий — Вильгельм Денифль (135,0). Главными конкурентами Ватабе будут немцы Эрик Френцель (четвертый — 132,9), Йоханнес Рыдзек (пятый — 131,2) и Фабиан Риссле (шестой — 130,3).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 20 февраля.