О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 23 сентября

Новости лыжного спорта за 23 сентября

Главные новости лыжного двоеборья в России и мире сегодня, 23 сентября: Австриец Зайдль выиграл два заключительных старта и общий зачёт Гран-при по лыжному двоеборью; Эрнест Яхин – 49-й в тотале

Сегодня, 23 сентября, в Планице (Словения) завершился финальный этап Гран-при по лыжному двоеборью. Два заключительных старта в гонке Гундерсена выиграл австриец Марио Зайдль, ставший победителем общего зачёта Гран-при с суммой 456 очков. Вторым в тотале стал финн Илька Херола, третьим — австриец Мартин Фритц. Россияне Эрнест Яхин и Самир Мастиев в общем зачёте заняли 49-е и 64-е места. Об этом сообщает Агентство «Весмь спорт».

Лыжное двоеборье. Гран-при. Четвертый этап. Планица, Словения. 23 сентября

Гонка Гундерсена. К-125 + 10 км. Первый старт. 1 (1-й в прыжках на лыжах). Марио Зайдль — 25.53,6. 2 (8). Мартин Фритц (оба — Австрия) — отставание 33,0. 3 (3). Максим Лаэрт (Франция) — +44,5.

Второй старт. 1 (1). Марио Зайдль (Австрия) — 24.27,1. 2 (2). Эспен Бьорнстад (Норвегия) — +8,5. 3 (3). Агури Симицу (Япония) — +9,2.

Итоговый зачет Гран-при (после шести стартов из шести)