О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 18 мая

Новости лыжного спорта за 18 мая

0Весь спорт

Главные новости лыжного двоеборья в России и мире сегодня, 18 мая: Двукратный призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам Михаил Ботвинов, получивший в Австрии условный срок за лжесвидетельство по допинговому делу, возглавит сборную России по лыжному двоеборью

Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) утвердил составы тренерских штабов на сезон 2019-2020 годов. Главным тренером мужской команды по лыжному двоеборью станет — призёр Олимпийских игр 2002 и 2006 года, чемпион мира 1999 года по лыжным гонкам в составе сборной Австрии, наш бывший соотечественник Михаил Ботвинов. В мае 2012 года он получил в Австрии условный четырёхмесячный тюремный срок за дачу ложных показаний по делу о допинговом скандале с его бывшим тренером Вальтером Майером (он в августе 2011 года был приговорён к трем месяцам тюрьмы и одному году условно за запрещённые методы обработки крови).

Под началом Ботвинова в мужской сборной России по лыжному двоеборью будут работать Антон Калиниченко, Нияз Набеев и Константин Воронин, недавно завершившие свои спортивные карьеры. Старшим тренером женской команды утверждён вице-президент ФПЛТЛДР, мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью Сергей Червяков.

Главным тренером мужской сборной России по прыжкам с трамплина останется Евгений Плехов, старшим тренером — Александр Гаранин. Старшим тренером женской команды продолжит работать Роман Керов.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 18 мая.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон