О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 августа

Новости лыжного спорта за 25 августа

Эрнест Яхин – 20-й на немецком этапе летнего Гран-при

Сегодня, 25 августа, в Обервизентале (Германия) завершился стартовый этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью. В мужских соревнованиях победил японец Акито Ватабе, опередив на 1,5 секунды австрийца Франца-Йозефа Рерля, на 3,6 — соотечественника Йосито Ватабе. Россияне Эрнест Яхин и Александр Пашаев заняли 20-е и 45-е места соответственно.

Лыжное двоеборье. Летнее Гран-при. Первый этап. Обервизенталь (Германия), 25 августа

Мужчины. К-90 + 10 км. 1 (3). Акито Ватабе (Япония) — 27.18,9. 2 (4). Франц-Йозеф Рерль (Австрия) — отставание 1,5. 3 (2). Йосито Ватабе (Япония) — +3,6… 20 (18). Эрнест Яхин — +1.24,5… 45 (30). Александр Пашаев (оба — Россия) — + один круг.

Главные новости лыжного двоеборья в России и мире сегодня, 25 августа: Стефания Надымова – серебярный призёр немецкого этапа летнего Гран-при

Сегодня, 25 августа, в Обервизентале (Германия) проходит стартовый этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью. В женских соревнованиях россиянка Стефания Надымова стала второй, опередив немку Дженни Новак на 46 секунд. Победила американка Тара Герати-Моатс с преимуществом над Надымовой в 1 минуту 48 секунд. Россиянка Анастасия Гончарова заняла шестое место.

Женщины. К-90 + 5 км. 1 (1). Тара Герати-Моатс (США) — 15.49,4. 2 (2). Стефания Надымова (Россия) — отставание 1.48,3. 3 (7). Дженни Новак (Германия) — +2.34,4… 6 (16). Анастасия Гончарова (Россия) — +3.06,8.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 25 августа.