О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 8 сентября

Новости лыжного спорта за 8 сентября

Главные новости лыжного двоеборья в России и мире сегодня, 8 сентября: Норвежец Рибер выиграл второй старт в гонке Гундерсена на словенском этапе Кубка мира; Эрнест Яхин – 19-й

Сегодня, 8 сентября, в Планице (Словения) завершился заключительный пятый этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью. Второй старт подряд в гонке Гундерсена выиграл норвежец Ярл Магнус Рибер. В призовую тройку вошли также француз Антуан Жерар и норвежец Йенс Офтебро. Россиянин Эрнест Яхин занял 19-е место. В общем зачёте Гран-при победу одержал австриец Франц-Йозеф Рерль. Россиянин Виталий Иванов в тотале занял 20-е место, Яхин — 28-е.

Лыжное двоеборье. Летнее Гран-при. Пятый этап. Планица, Словения. 8 сентября

Мужчины. Гонка Гундерсена. К-125 + 10 км. 1 (8-й после прыжков). Ярл Магнус Рибер (Норвегия) — 25.13,1. 2 (9). Антуан Жерар (Франция) — отставание 2,4. 3 (2). Йенс Офтебро (Норвегия) — +3,4… 19 (7). Эрнест Яхин (Россия) — +45,9.