О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 7 декабря

Новости лыжного спорта за 7 декабря

Главные новости лыжного двоеборья в России и мире сегодня, 7 декабря: Норвежец Рибер победил на домашнем этапе Кубка мира; Эрнест Яхин – 36-й

Сегодня, 7 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) проходит второй этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В первом старте в гонке Гундерсена победил норвежец Ярл Магнус Рибер, опередив соотечественника Йоргена Граабака на 46,4 секунды, немца Фабиана Риссле — на 46,6. Россияне Эрнест Яхин и Александр Пашаев заняли 36-е и 49-е места.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер, Норвегия. 7 декабря

Гонка Гундерсена. К-120 + 10 км. 1 (1-й в прыжках). Ярл Магнус Рибер — 25.54,5. 2 (5). Йорген Граабак (оба Норвегия) — отставание 46,4. 3 (11). Фабиан Риссле (Германия) — +46,6… 36 (26). Эрнест Яхин — +4.27,4… 49 (35). Александр Пашаев (оба — Россия) — +7.39,0.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 7 декабря.