О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 19 января

Новости лыжного спорта за 19 января

Денис Корнилов – 21-й после двух прыжков на полетном чемпионате мира в Германии

Сегодня, 19 января, в Оберстжорфе (Германия) проходит чемпионат мира по полетам на лыжах с трамплина К-200. После двух прыжков из четырёх лидирует норвежец Даниэль Андре Танде (449,6 балла), опережая немца Рихарда Фрайтага на 10,9 балла, поляка Камила Стоха — на 17,8. Лучший из россиян Денис Корнилов занимает 21-е место. Алексей Ромашов идет 25-м, Михаил Назаров — 30-м. Завершил борьбу после первой попытки Дмитрий Васильев (33-й).

Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Дмитрий Васильев и Михаил Назаров преодолели квалификацию чемпионата мира по полётам на лыжах в Германии

Сегодня, 19 января, в Оберстдорфе (Германия) проходит чемпионат мира по полётам на лыжах с трамплина К-200. По итогам квалификации борьбу в основном раунде продолжат все четверо россиян — Дмитрий Васильев (23-й в отборе — 171,3 балла), Алексей Ромашов (26-й — 160,9), Денис Корнилов (28-й — 155,5) и Михаил Назаров (37-й — 128,7). Выиграл квалификацию норвежец Даниэль Андре Танде (222,1). Вторым стал поляк Камил Стох (210,7), третьим — норвежец Андреас Штернен (210,1).

Ирина Аввакумова — бронзовый призёр японского этапа Кубка мира

Сегодня, 19 января, в Цао (Япония) стартовал пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова стала бронзовым призёром на трамплине К-95, опередив японку Сару Таканаси на 0,8 балла. Победила норвежка Марен Лундбю, серебро — у австрийки Кьяры Хельцль. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Пятый этап. Цао (Япония), 19 января Женщины. К-95

1. Марен Лундбю (Норвегия) — 260,9
2. Кьяра Хельцль (Австрия) — 219,3
3. Ирина Аввакумова — 216,8

20. Софья Тихонова — 182,2
23. Анастасия Баранникова — 177,8
33. Ксения Каблукова (все — Россия) — 74,0.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 19 января: Аввакумова, Тихонова, Каблукова и Баранникова преодолели квалификацию японского этапа Кубка мира; Кустова отбор не прошла

Сегодня, 19 января, в Цао (Япония) стартовал пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Квалификацию на трамплине К-95 прошли четыре россиянки из пяти. Отбор прошли Ирина Аввакумова (седьмая — 91,5 балла), Софья Тихонова (20-я — 80,5), Ксения Каблукова (27-я — 73,4) и Анастасия Баранникова (29-я — 72,1). Завершила борьбу Александра Кустова (48-я — 50,1). Выиграла квалификацию норвежка Марен Лундбю (109,6), второй была австрийка Кьяра Хельцль (97,0), третьей — японка Сара Таканаси (95,1).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 19 января.