О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 22 января

Новости лыжного спорта за 22 января

Александра Баранцева – двукратный серебряный призёр словенского этапа Континентального кубка

Вчера, 21 января, в Планице (Словения) завершился этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Александра Баранцева дважды была второй. Две победы в активе австрийки Даниэлы Ирашко-Штольц, дважды третья — словенка Йернея Брекль. Россиянка Лидия Яковлева заняла четвертое и пятое места, Анна Шпынева — седьмое и четвертое, Мария Яковлева — 10-е и 13-е.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 22 января: Михаил Максимочкин вошел в «двадцатку» на турецком этапе Континентального кубка

В Эрзуруме (Турция) состоялся этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. По одному старту на трамплине К-125 выиграли немец Давид Зигель и словенец Анзе Ланишек. Вторыми стали француз Джонатан Леройд и норвежец Мариус Линдвик, третьими — Линдвик и словенец Томаш Наглич. Лучший из россиян Михаил Максимочкин занял 19-е и 21-е места. Российский прыгун Иван Ланин был 33- м и 34-м.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 22 января.