О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 24 марта

Новости лыжного спорта за 24 марта

0Весь спорт

Ирина Аввакумова – девятая на немецком этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах

Сегодня, 24 марта, в Оберстдорфе (Германия) проходит заключительный, девятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В личном турнире на трамплине К-95 победила японка Сара Таканаси. В призовую тройку вошли также австрийка Даниэла Ирашко-Штольц и норвежка Марен Лундбю. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова — девятая. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Финальный этап. Оберстдорф (Германия), 24 марта Женщины. К-95

1. Сара Таканаси (Япония) — 227,1
2. Даниэла Ирашко-Штольц (Австрия) — 224,1
3. Марен Лундбю (Норвегия) — 221,7

9. Ирина Аввакумова — 189,5

30. Софья Тихонова — 137,4
31. Анастасия Баранникова и Лидия Яковлева — по 66,6

34. Александра Баранцева (все — Россия) — 65,5.

Российские прыгуны – седьмые на финальном этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах

Сегодня, 24 марта, в Планице (Словения) продолжается финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В командных соревнованиях на трамплине К-200 победили норвежцы. Серебро — у немцев, бронза — у словенцев. Сборная России (Алексей Ромашов, Евгений Климов, Михаил Назаров, Денис Корнилов) заняла седьмое место. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Финальный этап. Планица (Словения), 24 марта Мужчины. К-200. Команды

1. Норвегия — 1620,2
2. Германия — 1482,9
3. Словения — 1475,5

7. Россия (Алексей Ромашов, Евгений Климов, Михаил Назаров, Денис Корнилов) — 1196,5.

Все пять россиянок преодолели квалификацию немецкого этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах

Сегодня, 24 марта, в Оберстдорфе (Германия) проходит заключительный, девятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Все пять россиянок преодолели квалификацию на трамплине К-95: Ирина Аввакумова стала 15-й (98,2 балла), Анастасия Баранникова — 22-й (94,4), Софья Тихонова — 30-й (87,6), Александра Баранцева — 35-й (82,7), Лидия Яковлева — 36-й (81,1). Выиграла квалификацию олимпийская чемпионка норвежка Марнен Лундбю (125,2). Второй была японка Сара Таканаси (123,9), третьей — австрийка Даниэла Ирашко-Штольц (120,6).

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 24 марта: Денис Корнилов – 22-й на финальном этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах

Сегодня, 24 марта, в Планице (Словения) продолжается финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В первом личном старте на трамплине К-200 победил поляк Камил Стох, опередив на 3,7 балла норвежца Йохана Андре Форфанга, на 12,9 — австрийца Штефана Крафта. Россиянин Денис Корнилов занял 22-е место. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Финальный этап. Планица (Словения), 23 марта Мужчины. К-200. 1. Камил Стох (Польша) — 455,9