О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 12 августа

Новости лыжного спорта за 12 августа

03Весь спорт

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 12 августа: Евгений Климов – победитель этапа летнего Гран-при в Куршевеле!

Сегодня, 11 августа, в Куршевеле (Франция) завершился этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина (четвёртый для мужчин, второй для женщин). Соревнования мужчин выиграл россиянин Евгений Климов, за две попытки набравший 259,9 балла. Он опередил австрийца Даниэля Хубера (254,3) и чеха Романа Куделку (247,0). Ещё один россиянин Дмитрий Васильев — 19-й, Михаил Назаров был дисквалифицирован. В общем зачёте Гран-при после четырёх стартов из 11-и лидерство сохранили поляки Камил Штох (300 очков) и Пётр Зыла (230), пропускавшие старт в Куршевеле. Климов, с учётом пропуска первого этапа, поднялся на третье место (205), Васильев опустился на 21-е (44). Пятый и шестой старты Гран-при состоятся 24-25 августа в Хакубе (Япония). Прыжки на лыжах с трамплина. Этап летнего Гран-при. Куршевель (Франция), 11 августа Мужчины. К-125

1. Евгений Климов (Россия) — 259,9
2. Даниэль Хубер (Австрия) — 254,3
3. Роман Куделка (Чехия) — 247,9..
19. Дмитрий Васильев — 216,0. Михаил Назаров (оба — Россия) — дисквалифицирован. Положение в общем зачёте (после четырёх стартов из 11-и)