О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 16 декабря

Новости лыжного спорта за 16 декабря

Евгений Климов – восьмой во втором старте швейцарского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах

Сегодня, 16 декабря, в Энгельберге (Швейцария) завершился пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Россиянин Евгений Климов во втором старте занял восьмое место. Первенствовал японец Риою Кобаяси, обойдя поляков Петра Жилу и Камила Стоха на 9,3 и 14,9 балла соответственно. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Мужчины. Пятый этап. Энгельберг, Швейцария. 15 декабря Мужчины. К-125

1. Риою Кобаяси (Япония) — 294,4
2. Пётр Жила — 285,1
3. Камил Стох (оба — Польша) — 279,5

8. Евгений Климов (Россия) — 275,7.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 16 декабря: Лидия Яковлева – шестая во втором старте французского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах

Сегодня, 16 декабря, в Преманоне (Франция) завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Лидия Яковлева во втором старте заняла шестое место, Софья Тихонова — восьмое. Победила немка Катарина Альтхаус, вторая — норвежка Марен Лундбю, третья — японка Сара Таканаси. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Женщины. Третий этап. Преманон, Франция. 16 декабря Женщины. К-81