О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 12 января

Новости лыжного спорта за 12 января

Японец Кобаяси победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах в Италии

Сегодня, 12 января, в Валь ди Фиемме (Италия) проходит 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. На трамплине К-120 победил японец Риою Кобаяси. Второе и третье места заняли поляки Давид Кубацки и Камил Стох. Россияне этот старт пропускают из-за проведения в эти дни чемпионата России. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Мужчины. 10-й этап. Валь ди Фиемме, Италия. 12 января Мужчины. К-120

1. Риою Кобаяси (Япония) — 315,0
2. Давид Кубацки — 288,5
3. Камил Стох (оба — Польша) — 282,9.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 12 января: Австрийка Ирашко-Штольц – победительница японского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах; Софья Тихонова – 23-я, Лидия Яковлева – 27-я

Сегодня, 12 января, в Саппоро (Япония) продолжается четвёртый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В первом старте победила австрийка Даниэла Ирашко-Штольц, обойдя на 0,5 балла немку Юлиану Зейфарт, на 4,2 — норвежку Марен Лундбю. Россиянки Софья Тихонова и Лидия Яковлева заняли 23-е и 27-е места. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Четвёртый этап. Саппоро (Япония), 12 января Женщины. К-123