О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 14 марта

Новости лыжного спорта за 14 марта

Кобаяси победил на этапе Кубка мира в Норвегии, Климов — шестой

Японец Рёю Кобаяси завоевал золото на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Тронхейме. Кобаяси показал результат 298,4 балла, вторым стал норвежец Андреас Стьернен (288,0), бронза досталась австрийцу Штефану Крафту (280,5). Россиянин Евгений Климов (273,8) занял шестое место, Михаил Назаров и Дмитрий Васильев не пробились в финальный раунд соревнований.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 14 марта: Лундбю завоевала золото на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Норвежка Марен Лундбю выиграла золото на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Тронхейме (Норвегия). Лундбю показала результат 274,1 балла, серебряным призером стала немка Юлиане Зейфарт (261,0), бронза у австрийки Евы Пинкельниг (257,9). Россиянка Александра Кустова (218,9) заняла 11-е место, Софья Тихонова и Ксения Каблукова не отобрались в финальный раунд соревнований.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 14 марта.