О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 24 июня

Новости лыжного спорта за 24 июня

1РИА Новости

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 24 июня: Дубровский: в том, что ОИ-2026 пройдет в Италии, вижу только одни плюсы

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский заявил РИА Новости, что видит только положительные моменты при выборе итальянских городов Милан и Кортина-д'Ампеццо в качестве места проведения зимних Олимпийских игр 2026 года.

Помимо итальянских городов на право проведения Олимпиады 2026 года претендовали шведские Стокгольм и Оре. Также Италия получила право провести зимние Паралимпийские игры 2026 года.

"Поддерживаю выбор МОК, не вижу ни одного минуса в том, что Олимпиада пройдет в Италии, только одни плюсы. Поздравляю итальянцев с победой! То, что после двух Олимпиад в Азии Игры вернуться в Европу, считаю плюсом. В Италии большие традиции в лыжных гонках, двоеборье, прыжках с трамплина. Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Валь-ди-Фьемме, Олимпиада в Турине показали, как итальянцы могут организовывать соревнования", — сказал Дубровский по телефону.



"Игры-2026 станут большим толчком итальянскому лыжному спорту. Для всех лыжных видов спорта это стопроцентный плюс", — добавил он.

Зимние Олимпийские игры 2018 года прошли в корейском Пхёнчхане. Игры 2022 года пройдут в Пекине.

"Достаточно тяжело проходила подготовка к корейской Олимпиаде. Предвижу, что и в Китае будут проблемы, там строят все объекты с нуля, сроки запаздывают. Дай бог, если успеют провести одно тестовое мероприятие. В Италии все близко, можно будет все протестировать, будем готовиться поблизости", — отметил собеседник агентства.

Италия в прошлый раз принимала Олимпиаду в 2006 году, тогда зимние Игры прошли в Турине. Летняя Олимпиада проходила в Италии один раз — в 1960 году в Риме, зимние Игры страна принимала дважды — в 1956 году в Кортина-д'Ампеццо и в 2006 году в Турине.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 24 июня.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон