О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 7 декабря

Новости лыжного спорта за 7 декабря

Японец Сато победил на российском этапе Кубка мира; Евгений Климов – 41-й

Сегодня, 7 декабря, в Нижнем Тагиле проходит третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Первый старт на трамплине К-120 выиграл японец Юкия Сато, опередив на 1,5 балла немца Карла Гайгера, на 2,2 — австрийца Филиппа Ашенвальда. Лучший из россиян Евгений Климов занял 41-е место. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Третий этап. Нижний Тагил, 7 декабря Мужчины. К-120

1. Юкия Сато (Япония) — 251,6
2. Карл Гайгер (Германия) — 250,1
3. Филипп Ашенвальд (Австрия) — 249,4

41. Евгений Климов — 86,3
42. Ильмир Хазетдинов — 85,5

44. Михаил Максимочкин — 80,2

46. Михаил Назаров (все — Россия) — 78,8.

Ирина Аввакумова – 14-я в первом старте норвежского этапа Кубка мира

Сегодня, 7 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) проходит стартовый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди женщин. В первом старте уверенно победила норвежка Марен Лундбю. В призовую трйоку вошлитакже две австрийки — Ева Пинкельник и Кьяра Хельцль. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова заняла 14-е место. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Женщины. Первый этап. Лиллехаммер, Норвегия. 7 декабря Женщины. К-120

1. Марен Лундбю (Норвегия) — 280,8
2. Ева Пинкельник — 256,4
3. Кьяра Хельцль (обе — Австрия) — 255,3

14. Ирина Аввакумова — 222,8

36. Софья Тихонова — 73,1

39. Анна Шпынёва (все — Россия) — 56,6.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 7 декабря: Лундбю победила в прыжках на лыжах с трамплина на домашнем этапе КМ

Норвежка Марен Лундбю победила в прыжках на лыжах с трамплина на домашнем этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Лундбю набрала 280,8 балла. Второй стала австрийка Ева Пинкельниг (256,4), третьей – другая представительница Австрии Кьяра Хёльцль (255,3). Лучшей из россиянок стала Ирина Аввакумова, занявшая 14-е место (222,8). София Тихонова и Анна Шпынёва не квалифицировались в финальный раунд.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 7 декабря.