О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 17 января

Новости лыжного спорта за 17 января

София Тихонова – 11-я, Ирина Аввакумова – 13-я в первом старте на этапе Кубка мира в Японии

Сегодня, 17 января, в Цао (Япония) проходит четвёртый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В первом личном старте на трамплине К-95 первенствовала австрийка Ева Пинкельниг. Лучшая из россиянок София Тихонова была 11-й, Ирина Аввакумова — 13-й. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Четвёртый этап. Цао, Япония. 17 января Женщины. К-95

30. Ирма Махиня (все — Россия) — 126,1.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 17 января: Пинкельниг победила на этапе Кубка мира в Японии

Австрийка Ева Пинкельниг победила на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в японском Дзао. Пинкельниг набрала 232,3 балла. Второе место заняла японка Сара Таканаси (215,0), третьей стала австрийка Кьяра Хёльцль (212,6). Лучшей из россиянок стала Софья Тихонова, занявшая 11-е место (188,5 балла). Ирина Аввакумова – 13-я (181,3), Лидия Яковлева – 24-я (160,4), Ирма Махиня – 30-я (126,1).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 17 января.