О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 19 января

Новости лыжного спорта за 19 января

Поляк Кубацки оформил победный дубль на немецком этапе Кубка мира; Роман Трофимов – 38-й во втором старте

Сегодня, 19 января, в Титзее-Нойштадте (Германия) завершился 11-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Поляк Давид Кубацки оформил победный дубль на трамплине К-125. Во втором старте призовую тройку вошли также японец Риою Кобаяси и словенец Тими Зайц. Лучший из россиян Роман Трофимов занял 38-е место. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 11-й этап. Титзее-Нойштадт, Германия. 19 января Мужчины. К-125

1. Давид Кубацки (Польша) — 283,3
2. Риою Кобаяси (Япония) — 283,0
3. Тими Зайц (Словения) — 271,6

38. Роман Трофимов — 100,4

45. Евгений Климов — 86,8

50. Дмитрий Васильев (все — Россия) — 54,7.

Данил Садреев и Илья Маньков заняли четвёртое и пятое места на юношеской Олимпиаде в прыжках на лыжах с трамплина

Сегодня, 19 января, в Швейцарии и Франции завершается 10-й день III зимних юношеских Олимпийских игр. В прыжках на лыжах с трамплина среди юношей победил австриец Марко Вёргёттер. Серебро взял словенец Марк Хафнар, бронзу — австриец Давид Хааген. Россияне Данил Садреев и Илья Маньков заняли четвёртое и пятое места. III зимние юношеские Олимпийские игры. Швейцария и Франция, 19 января Прыжки на лыжах с трамплина. Юноши

1. Марко Вёргёттер (Австрия) — 257,7
2. Марк Хафнар (Словения) — 247,1
3. Давид Хааген (Австрия) — 244,5
4. Данил Садреев — 243,4
5. Илья Маньков (оба — Россия) — 236,5.

Шпынева завоевала золото в прыжках на лыжах с трамплина на ЮОИ

Россиянка Анна Шпынева завоевала золотую медаль в прыжках на лыжах с трамплина на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне. Шпынева в воскресенье стала первой с результатом 229,6 балла. Второе место заняла француженка Жозефин Панье (222,8), третье — чешка Степанка Птакова (214,6). Юношеские Олимпийские игры в Лозанне завершатся 22 января.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 19 января: София Тихонова – 11-я во втором личном старте на этапе Кубка мира в Японии; Ирина Аввакумова – 14-я, Лидия Яковлева – 19-я

Сегодня, 19 января, в Цао (Япония) завершился четвёртый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Во втором личном старте на трамплине К-95 два первых места заняли австрийки: вновь победила Ева Пинкельник, обойдя Кьяру Хельцль на 1,8 балла. Бронза — у норвежки Марен Лундбю. Три россиянки вошли в «двадцатку»: София Тихонова была 11-й, Ирина Аввакумова — 14-й, Лидия Яковлева — 19-й. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Четвёртый этап. Цао, Япония. 19 января Женщины. К-95