О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 января

Новости лыжного спорта за 26 января

Стох победил на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Польше

Поляк Камил Стох одержал победу на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Закопане (Польша). Стох по сумме двух попыток набрал 295,7 балла. Второе место занял австриец Штефан Крафт (290,6), замкнул тройку лучших другой представитель Польши Давид Кубацки (287,8). Россиянин Евгений Климов (242,3) показал 24-й результат. Роман Трофимов и Михаил Назаров не смогли квалифицироваться во вторую попытку.

Евгений Климов – 24-й на польском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах

В Закопане (Польша) завершился 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин. В индивидуальных соревнованиях победил поляк Камил Стох, опередив на 5,1 балла австрийца Штефана Крафта, на 7,9 — соотечественника Давида Кубацки. Лучший из россиян Евгений Климов занял 24-е место. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 12-й этап. Закопане (Польша), 26 января Мужчины. К-125

1. Камил Стох (Польша) — 295,7
2. Штефан Крафт (Австрия) — 290,6
3. Давид Кубацки (Польша) — 287,8

24. Евгений Климов — 242,3

42. Роман Трофимов — 103,2

47. Михаил Назаров (все — Россия) — 95,2.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 26 января: Лидия Яковлева – 13-я во втором старте румынского этапа Кубка мира; София Тихонова – 14-я, Ирина Аввакумова – 22-я

В Рашнове (Румыния) завершился пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди женщин. Во втором старте на трамплине К-90 победила норвежка Марен Лундбю. В призовую тройку вошли также австрийки Ева Пинкельниг и Кьяра Хольцль. Россиянка Лидия Яковлева заняла 13-е место, София Тихонова — 14-е, Ирина Аввакумова — 22-е. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Пятый этап. Рашнов (Румыния), 26 января Женщины. К-90