О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 22 февраля

Новости лыжного спорта за 22 февраля

Австриец Крафт победил на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Австриец Штефан Крафт стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в румынском Раснове. Крафт в субботу набрал в сумме двух попыток 270,3 балла. Второе и третье места заняли немцы Карл Гайгер (266,7) и Константин Шмид (260,2).

Михаил Назаров – 32-й на румынском этапе Кубка мира; Евгений Климов – 35-й

Сегодня, 22 февраля, в Рашнове (Румыния) завершился 16-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Россияне Михаил Назаров и Евгений Климов во втором старте на трамплине К-90 заняли 32-е и 35-е места соответственно. Победил австриец Штефан Крафт. В призовую тройку вошли также немцы Карл Гайгер и Константин Шмид. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 16-й этап. Рашнов (Румыния), 22 февраля Мужчины. К-90

1. Штефан Крафт (Австрия) — 270,3
2. Карл Гайгер — 266,7
3. Константин Шмид (оба — Германия) — 260,2

32. Михаил Назаров — 109,6

35. Евгений Климов — 109,0

49. Илья Маньков — 97,4. Данил Садреев (все — Россия) дисквалифицирован.

Россиянки стали пятыми на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Женская сборная России заняла пятое место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Любно (Словения). Победу одержала команда Австрии (Даниэла Ирашко-Штольц, Марита Крамер, Ева Пинкелинг и Кьяра Хельцль), показавшая результат 1008,7 балла. Россиянки Анна Шпынева, Ирма Махиня, Софья Тихонова и Лидия Яковлева (913,4) стали пятыми. Серебро у команды Словении (1005,1), замкнули тройку призеров норвежки (960,2).

Женская сборная России по прыжкам на лыжах – пятая на словенском этапе Кубка мира

Сегодня, 22 февраля, в Любно (Словения) стартовал восьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В командных соревнованиях на трамплине К-85 победили австрийки, обойдя словенок на 3,6 балла, норвежек — на 48,5. Российская команда (Анна Шпынёва, Ирма Махиня, София Тихонова, Лидия Яковлева) заняла пятое место. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Восьмой этап. Любно, Словения. 22 февраля Женщины. К-85. Команды

1. Австрия — 1008,7
2. Словения — 1005,1
3. Норвегия — 960,2

5. Россия (Анна Шпынёва, Ирма Махиня, София Тихонова, Лидия Яковлева) — 913,4.

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 22 февраля: Евгений Климов выиграл три золота на чемпионате России в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле прошёл чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Были разыграны пять комплектов наград — по два у женщин и мужчин, а также в командном миксте. При этом, не состоялся мужской командный турнир. Лидер национальной сборной Евгений Климов выиграл максимально возможные три золотые медали — в личных соревнованиях на трамплинах К-90 и К-120, а также в командном миксте. Результаты чемпионата России сообщает Агентство «Весь спорт». Прыжки на лыжах с трамплина. Чемпионат России. Нижний Тагил, 14-18 февраля Женщины. К-90. Личные соревнования

1. Лидия Яковлева— 237,7 балла
2. Анна Шпынева — 234,2
3. Софья Тихонова — 222,5 (все — Санкт-Петербург)
4. Ирина Аввакумова (Московская обл.) — 216,1. Командный турнир

1. Санкт-Петербург (Софья Тихонова, Лидия Яковлева, Мария Яковлева, Анна Шпынева) — 858,0
2. Московская обл. (Ирина Аввакумова, Александра Тихонович, Ксения Каблукова, Александра Баранцева) — 695,7
3. Свердловская обл. (Алина Бородина, Кристина Прокопьева, Ксения Пискунова, Евгения Сапожникова) — 591,0. Мужчины. К-90. Личные соревнования

1. Евгений Климов (Московская обл. / Пермский край) — 253,0
2. Корнилов (Нижегородская обл.) — 246,0
3. Дмитрий Васильев (Московская обл. / Башкортостан) — 243,1. К-120. Личные соревнования