О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 28 февраля

Новости лыжного спорта за 28 февраля

Крафт победил на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Лахти

Австриец Штефан Крафт стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в финском Лахти. Крафт набрал в сумме двух попыток 284,1 балла. Второе место занял немец Карл Гайгер (279,1), третьим стал норвежец Даниэль Андре Танде (273,5). Россиянин Евгений Климов показал 19-й результат (246,0).

Главные новости о прыжках на лыжах с трамплина в России и мире сегодня, 28 февраля: Евгений Климов и Михаил Назаров преодолели квалификацию финского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах; Трофимов и Корнилов отбор не прошли

Сегодня, 28 февраля, в Лахти (Финляндия) стартовал 17-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. По итогам квалификации на трамплине К-116 в основные соревнования отобрались двое россиян — Евгений Климов (29-й — 126,8 балла) и Михаил Назаров (45-й — 115,6). Отбор не прошли Роман Трофимов (56-й — 103,6) и Денис Корнилов (57-й — 103,1). Выиграл квалификацию поляк Давид Кубацки (149,7). Второй — словенец Тими Зайц (147,3), третий — австриец Штефан Крафт (147,2).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 28 февраля.