О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 4 декабря

Новости лыжного спорта за 4 декабря

Немка Альтхаус победила на норвежском этапе Кубка мира на трамплине К-90; Ирина Аввакумова – 25-я

В Лиллехаммере (Норвегия) продолжается второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Сегодня, 4 декабря, на трамплине К-90 победила немка Катарина Альтхаус, опередив на 4,9 балла австрийку Марита Крамер, на 5,8 — словенку Урсу Богатай. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова — 25-я. Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Лиллехаммер (Норвегия), 4 декабря Женщины. К-90

34. Александра Кустова — 97,0

36. Кристина Прокопьева (все — Россия) — 95,1.

Мужская сборная России по прыжкам на лыжах – седьмая в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в Польше

Сегодня, 4 декабря, в Висле (Польша) продолжается третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В командных соревнованиях сборная России (Роман Трофимов, Михаил Назаров, Данил Садреев, Евгений Климов) заняла седьмое место. Позади остались команды Швейцарии и США.

Пять российских прыгуний преодолели квалификацию норвежского этапа Кубка мира; Анна Шпынёва завершила борьбу

В Лиллехаммере (Норвегия) проходит второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. По итогам квалификации на трамплине К-90 отбор прошли пять россиянок из шести. В основные соревнования пробились Ирина Аввакумова (15-я — 102,0 очка), Александра Кустова (24-я — 94,8), Лидия Яковлева (28-я — 91,7), Ирма Махиня (33-я — 87,0) и Кристина Прокопьева (34-я — 86,0). Завершила борьбу Анна Шпынёва (42-я — 74,2). Выиграла отбор австрийка Марита Крамер (125,4), второй была словенка Урса Богатай (124,1), третьей — норвежка Силье Опсет (117,4).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 4 декабря.