О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 21 января

Новости сноуборда за 21 января

Заварзина стала третьей в параллельном гигантском слаломе на этапе КМ по сноуборду

Россиянка Алена Заварзина заняла третье место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду в Рогле (Словения). Заварзина в заезде за третье место опередила австрийку Даниэлу Ульбинг. Победу одержала немка Рамона Хофмайстер, одержавшая победу над австрийкой Сабин Шёффман. Россиянка Екатерина Тудегешева заняла шестое место, Милена Быкова — 15-е, Екатерина Хатомченкова — 17-е, Наталья Соболева — 19-е, Екатерина Илюхина — 24-е, Елизавета Салихова — 27-е. Среди мужчин лучшим стал австриец Бенджамин Карл, который в финале был быстрее болгарина Радослава Янкова. Третьим стал итальянец Роланд Фишналлер. Россиянин Андрей Соболев стал пятым, Дмитрий Сарсембаев — 12-м, Вик Уайлд — 14-м, Дмитрий Логинов — 30-м, Константин Шипилов — 36-м, Константин Котов — 40-м, Валерий Колегов — 43-м.

Алёна Заварзина — бронзовый призёр словенского этапа Кубка мира в параллельном гигантском слаломе

Сегодня, 21 января, в Рогле (Словения) завершился этап Кубка мира по сноуборду. Во втором старте в параллельном гигантском слаломе победили австриец Бенжамин Карл и немка Рамона Хофмайстер. Призёр Олимпийских игр россиянка Алёна Заварзина завоевала бронзу, чемпион мира Андрей Соболев — пятый, двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева — шестая.

27. Елизавета Салихова (все — Россия).

Итальянцы и француженки победили в командных соревнованиях в борд-кроссе на этапе Кубка мира в Турции

Сегодня, 21 января, в Эрзуруме (Турция) завершился этап Кубка мира по сноуборду в борд-кроссе. В командных соревнованиях победили итальянцы Эмануэль Ператонер и Омар Визинтин, а также француженки Нелли Моэн Локко и Хлоя Треспо. Серебро взяли австрийцы и чешки, бронзу — американцы и канадки.

3. Канада.

Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 21 января: Итальянцы победили в командном турнире в сноуборд-кроссе на этапе КМ в Турции

Итальянцы Эмануэль Ператонер и Омар Визинтин победили в командном турнире в сноуборд-кроссе на этапе Кубка мира в Эрзуруме (Турция). Второе место в соревнованиях заняли австрийцы Алессандро Хеммерле/Маркус Шайрер, третье — американцы Нэйт Холланд и Алек Дейболд. У женщин победительницами стали француженки Нелли Моенн-Локкоз и Хлоя Треспеш. Второе место заняли чешки Вендула Хопьякова и Ева Самкова, третье — канадки Мерьета Один и Зое Бергерманн.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 21 января.