О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 11 февраля

Новости сноуборда за 11 февраля

0РИА Новости

Софья Федорова: пропускаю сезон из-за усталости и проблем с финансированием

Российская сноубордистка Софья Федорова заявила РИА Новости, что сохранившиеся проблемы с финансированием плюс сильная усталость заставили её пропустить текущий сезон.

В прошлом сезоне Федорова завоевала малый хрустальный глобус Кубка мира в слоупстайле, а на Олимпиаде-2018 в этой дисциплине заняла восьмое место. В текущем сезоне Федорова не выступала на этапах Кубка мира и пропустила чемпионат мира.

"В прошлом сезоне я очень сильно устала от соревнований, олимпийский отбор у меня длился несколько лет, соревнования шли одни за другими, вымоталась физически, — заявила Федорова. — Когда этот сезон начался, поняла, что у меня нет сил даже тренироваться, несмотря на то, что был отдых летом. Решила не подвергать себя опасности и восстановиться хорошо, а потом начать уже всё с чистого листа".

Ранее Федорова заявляла, что спортсмены из ее дисциплины не получают необходимого финансирования со стороны Федерации сноуборда России.

"Конечно, это (проблемы с финансированием) тоже одна из причин, почему у меня не было особого желания выступать, — подчеркнула сноубордистка. — Потому что все годы, что я выступала, мне обещали, что как будет результат, будет и финансирование. Все эти годы сама искала средства, чтобы оплачивать тренеров и так далее. Соответственно, когда выиграла Кубок мира и ничего не получила взамен, то была расстроена. Это была одна из причин, почему сезон плохо начался".

На вопрос, примет ли она участие в следующем сезоне, Федорова отметила: "Думаю, что да, посмотрим. Пока не могу ничего гарантировать, потому что сейчас мне нужно просто сделать хороший перерыв".


Логинов: на тренировках перед ЧМ в Парк-Сити ничего не получалось

Двукратный чемпион мира по сноуборду россиянин Дмитрий Логинов сказал, что на тренировках перед чемпионатом мира у него ничего не получалось и он испытывал волнение из-за этого. Российские сноубордисты на прошедшем чемпионате мира в Парк-Сити (США) завоевали три медали. Логинов выиграл две золотые награды в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, Наталья Соболева взяла серебро в параллельном гигантском слаломе. "Перед чемпионатом мира на тренировках почти ничего не получалось, и я сильно волновался, но справился. Мы готовились очень давно, еще с прошлого чемпионата. Мы прошли тяжелую подготовку и в моральном, и в физическом смысле. Да, осознание уже пришло, работаем дальше. Чемпионат мира прошел, и это не самый главный старт в карьере спортсмена, так что работаем дальше", — сказал Логинов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". Логинов подчеркнул, что звездная болезнь у него не появилась. "Я не смотрел ничего, что пишут, только родители мне говорили, что у меня выросло число подписчиков. Первой поздравила мама. Несмотря на разницу во времени, все смотрели, переживали, двое суток не спали. Родители также переслали телеграмму Владимира Владимировича Путина, мне было очень приятно. Жду приезда домой, чтобы отпраздновать медали в кругу семьи", — добавил он.


Глава Федерации сноуборда России: на ЧМ ожидали большего от борд-кросса

Президент Федерации сноуборда России, главный тренер национальной команды Денис Тихомиров заявил, что ожидал большего от российских спортсменов в дисциплине борд-кросс на чемпионате мира в США. Российские сноубордисты на прошедшем чемпионате мира в Парк-Сити (США) завоевали три медали. Дмитрий Логинов выиграл две золотые награды в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, Наталья Соболева взяла серебро в параллельном гигантском слаломе. "Мы ожидали большего от борд-кросса. Трасса была простая, и можно было рассчитывать на Кристину Пауль, которая в итоге стала единственной (россиянкой) в финале, но до пьедестала не добралась. Были шансы у нас и в биг-эйре, но, к сожалению, эту дисциплину отменили из-за погоды. Если говорить об организации, то мое мнение, честно говоря, в США нет ажиотажа, будто какое-то обычное соревнование", — сказал Тихомиров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".


Тихомиров: сборная России имеет хороший резерв в параллельных дисциплинах

Сборная России по сноуборду имеет хороший резерв в параллельных дисциплинах, заявил главный тренер национальной команды Денис Тихомиров. Российские сноубордисты на прошедшем чемпионате мира в Парк-Сити (США) завоевали три медали. Дмитрий Логинов выиграл две золотые награды в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, Наталья Соболева взяла серебро в параллельном гигантском слаломе. "У нас есть серьезная скамейка в параллельных дисциплинах, у нас очень сильный тренер – Денис Салагаев. Если брать гоночные дисциплины на чемпионате мира, то команда выступила очень достойно. У нас три медали и плюс четыре четвертых места, что тоже говорит о нашем серьезном потенциале. Мы обсуждали с тренерским штабом, что мы не так уверенно шли, но все понимали, а главное, что это понимали спортсмены, что мотивация возрастает на чемпионате мира. Приятно, что такой фурор – два золота", — сказал Тихомиров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". "Погодные условия были тяжелые: сильный снегопад, туман, но все были в одинаковых условиях. Дима лучше всех проявил характер и волю, собрал это все в кулак и выдал результат. Хочу поздравить и красноярский край с этими достижениями. 32-е место на Олимпиаде и две медали сейчас – это нехватка опыта, спортсмен растет и прогрессирует. Дмитрий в юном возрасте, и уверен в том, что он будет только прогрессировать", — добавил он.


Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 11 февраля: Федерация сноуборда России ведет переговоры с иностранным специалистом

Глава Федерации сноуборда России, главный тренер национальной команды Денис Тихомиров сообщил, что ведутся переговоры по приглашению иностранного специалиста-консультанта в сборную России. Российские сноубордисты на прошедшем чемпионате мира в Парк-Сити (США) завоевали три медали. Дмитрий Логинов выиграл две золотые награды в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, Наталья Соболева взяла серебро в параллельном гигантском слаломе. "Развивать наш вид спорта в нашей стране можно только через поднятие инфраструктуры на территории России. Также необходимо привлечение иностранного специалиста. Сейчас идут переговоры с иностранным специалистом-консультантом. Надеюсь, что у нас будет радикальное решение в переходный период, но это надо еще согласовать с ОКР и Минспортом", — сказал Тихомиров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 11 февраля.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)