О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 16 февраля

Новости сноуборда за 16 февраля

Автанеев стал 8-м в хаф-пайпе на этапе Кубка мира в Калгари

Российский сноубордист Никита Автанеев занял восьмое место в хаф-пайпе на этапе Кубка мира в Калгари (Канада). В финале Автанеев в своей лучшей попытке получил 69,00 балла. Победу одержал японец Юто Тоцука (89,00). Второе место занял его соотечественник Рука Хирано (87,50). Тройку призеров замкнул канадец Дерек Ливингстон (85,00). В женском финале первенствовала испанка Керальт Кастельет, набравшая 90,25 очка. Серебро досталось китаянке Цай Сюэтун (88,25). Бронза у японки Сены Томиты (87,75).

Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 16 февраля: Ледецкая и Кошир победили в параллельном гигантском слаломе на этапе КМ

Чешка Эстер Ледецкая и словенец Жан Кошир выиграли соревнования в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду в Пхенчхане (Южная Корея). В финале Ледецкая на 0,73 секунды опередила немку Селину Йорг. Тройку призеров замкнула австрийка Сабин Шёффман. Россиянки Наталья Соболева, Анастасия Курочкина, Елизавета Салихова завершили борьбу на стадии 1/8 финала, а Милена Быкова и Мария Валова – в квалификации. В мужском финале Кошир на 0,56 секунды оказался быстрее австрийца Лукаса Матиса. Третье место занял еще один представитель Австрии Андреас Проммеггер. Россияне Дмитрий Логинов и Вик Уайлд не смогли преодолеть стадию 1/8 финала. Другие соотечественники Валерий Колегов, Дмитрий Карлагачев, Андрей Соболев, Дмитрий Сарсембаев, Константин Котов не прошли квалификацию.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 16 февраля.