О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 6 марта

Новости сноуборда за 6 марта

Путин похвалил победившего на Универсиаде российского сноубордиста

Президент России Владимир Путин поздравил Дмитрия Карлагачева с победой на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске в соревнованиях по сноуборду в параллельном слаломе, отметив отличную подготовку спортсмена. Российский сноубордист Карлагачев в среду завоевал золото в параллельном слаломе на Универсиаде в Красноярске. "Поздравляю вас с победным выступлением на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. В ходе финального заезда вы проявили бойцовский характер, отличную подготовку и самообладание. Выдержали накал борьбы и по праву стали чемпионом. Желаю Вам дальнейших успехов в покорении спортивных вершин", — говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля. Всемирная зимняя Универсиада открылась 2 марта, в воскресенье были разыграны первые восемь комплектов наград из 76. Соревнования пройдут в 11 видах спорта.

Быкова: в параллельном слаломе на Универсиаде сделала все, что могу

Российская сноубордистка Милена Быкова заявила, что на соревнованиях в параллельном слаломе на Универсиаде в Красноярске сделала всё, что могла. Быкова в среду завоевала золото, победив в большом финале соотечественницу Наталью Соболеву. Днем ранее Быкова стала серебряным призером Универсиады в параллельном гигантском слаломе, в большом финале она уступила южнокореянке Чон Херим. "Вчера я была намерена выиграть, но не все получилось. Сегодня я реализовала себя, свои возможности. Сделала все, что могу, действительно хорошо поборолась в финалах. Со своими же девчонками. И очень этому рада. Наталья Соболева вице-чемпионка мира, и я рада, что нам удалось с ней побороться в финалах и в квалификации", – цитирует Быкову сайт Универсиады.

Карлагачев завоевал золото в параллельном слаломе на Универсиаде

Российский сноубордист Дмитрий Карлагачев завоевал золото в параллельном слаломе на Универсиаде в Красноярске. В большом финале Карлагачев победил соотечественника Дмитрия Сарсембаева. Бронза досталась серебряному призеру Олимпиады-2018 в параллельном гигантском слаломе южнокорейцу Ли Санхо, который в малом финале опередил двукратного чемпиона мира россиянина Дмитрия Логинова.

Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 6 марта: Быкова завоевала золото Универсиады в параллельном слаломе

Российская сноубордистка Милена Быкова завоевала золото в параллельном слаломе на Универсиаде в Красноярске. Быкова в среду в большом финале победила соотечественницу Наталью Соболеву. В малом финале за бронзу россиянка Елизавета Салихова уступила Чон Хе Рим из Южной Кореи.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 6 марта.