О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 23 марта

Новости сноуборда за 23 марта

Тренер: все лидеры сборной выступят на чемпионате России по сноуборду

Старший тренер сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Денис Салагаев рассказал, что все лидеры мужской команды сборной России выступят на чемпионате страны в Челябинской области. Чемпионат России по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет в Миассе 27-28 марта. "27-28 марта у нас будет чемпионат России, после этого начнется межсезонье. Планируется, что по крайней мере в мужской команде все лидеры выступят на чемпионате России, включая Вика Уайлда. По итогам чемпионата России посмотрим, кто присоединится к команде для централизованной подготовки", — сказал Салагаев по телефону РИА Новости.

Соболев: сезон был не самым лучшим, но победа в зачете КМ — это потрясающе

Российский сноубордист Андрей Соболев заявил, что сезон получился для него не самым лучшим, но победа в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах стала потрясающим событием. Соболев на заключительном этапе Кубка мира в немецком Винтерберге в соревнованиях в параллельном слаломе завершил борьбу на стадии 1/8 финала. По итогам сезона россиянин выиграл малый Хрустальный глобус в параллельных дисциплинах, опередив словенца Тима Мастнака и итальянца Роланда Фишналлера. "До сих пор не могу поверить, что выиграл (глобус). Это самая важная вещь, которую может выиграть спортсмен в рамках Кубка мира, и я очень рад. Сезон для меня был не самым лучшим, на чемпионате мира я был не столь хорош, но победа в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах — это потрясающе", — сказал Соболев, слова которого приводятся на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 23 марта: Cноубордист Соболев выиграл зачет Кубка мира в параллельных дисциплинах

Российский сноубордист Андрей Соболев одержал победу в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах по итогам сезона-2018/19. Соболев на заключительном этапе Кубка мира в немецком Винтерберге в соревнованиях в параллельном слаломе завершил борьбу на стадии 1/8 финала. Россиянин набрал 4625 очков в зачете параллельного и параллельного гигантского слалома, вторым стал словенец Тим Мастнак (4116), замкнул тройку лучших итальянец Роланд Фишналлер (3989,40).

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 23 марта.