О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 10 июня

Новости сноуборда за 10 июня

0РИА Новости

Тихомиров: есть надежда, что Уайлд продолжит выступать за Россию

Президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров заявил РИА Новости, что надежда на то, что двукратный олимпийский чемпион 2014 года сноубордист Вик Уайлд продолжит карьеру под российским флагом, остается. Ранее Уайлд написал на своей странице в Instagram, что Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) сочло его непригодным для участия в соревнованиях, тогда как австрийские врачи спортсмена считают иначе. "Вопрос решается, идет обсуждение, у него (Уайлда) временный допуск. Мы на связи. Это рабочий вопрос между спортивными организациями. Это абсолютно рабочая ситуация", — сказал Тихомиров по телефону, а на вопрос, есть ли надежда, что Уайлд будет выступать на соревнованиях, ответил так: "Есть, конечно, надежда. Все надеются на это".


Главные новости сноуборда в России и мире сегодня, 10 июня: Колобков заинтересован в том, чтобы Уайлд и дальше выступал за Россию

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что заинтересован в том, чтобы двукратный олимпийский чемпион по сноуборду Вик Уайлд и далее представлял Россию на соревнованиях. Ранее Уайлд написал на своей странице в Instagram, что Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) сочло его непригодным для участия в соревнованиях, тогда как австрийские врачи спортсмена считают иначе. "Никакого конфликта нет, ситуация простая. Вика мы взяли на работу, с ним готов подписать (контракт) регион. Контракт лежит на столе. Но чтобы участвовать в соревнованиях, ты должен получить допуск от ФМБА. Любой спортсмен — хоть (хоккеист Александр) Овечкин, хоть Вик Уайлд — должен пройти обследование или предоставить справку, что он здоров и готов участвовать в соревнованиях", — сказал Колобков журналистам. "А я знаю, что он обследовался в Австрии. Насколько я знаю, эту справку он еще не приносил, — отметил министр. — Мы заинтересованы, чтобы он выступал за нашу команду и приносил России медали. Я уверен, он сам заинтересован в этом тоже".

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 10 июня.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)