О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 23 ноября

Новости сноуборда за 23 ноября

0РИА Новости

Чемпионаты России по сноуборду в поворотных дисциплинах отменены из-за коронавируса

Федерация сноуборда России (ФСР) приняла решение отменить чемпионаты России в поворотных дисциплинах, которые были назначены на 22-26 декабря в Миассе (слалом) и 23-26 декабря в Таштаголе (борд-кросс). Причина — ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба ФСР.

«В целях исполнения ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции COVID-19, чемпионат России 2020 года, запланированный в период 22-26 декабря в Миассе (Челябинская обл.) в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант» и 23-26 декабря в Таштаголе (Кемеровская обл.) в дисциплине «сноуборд-кросс», отменен.

Это решение президиум ФСР принял в связи с резко ухудшающейся эпидемиологической ситуацией и ограничительными мерами, установленными в субъектах РФ, а также руководствуясь постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня №17 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

«Мы до последнего старались сохранить возможность провести эти соревнования, — прокомментировал президент ФСР Денис Тихомиров. — Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы вынуждены их отменить. Сейчас наш приоритет — это снижение риска для здоровья спортсменов и персонала. Мы должны обеспечить их максимальную безопасность».

Чемпионат России по сноуборду отменен из-за коронавируса

Чемпионат России по сноуборду 2020 года отменен из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, сообщается на сайте Федерации сноуборда России (ФСР). Чемпионат России в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант должен был пройти с 22 по 26 декабря в Миассе (Челябинская область). Чемпионат России по сноуборд-кроссу был запланирован с 23 по 26 декабря в Таштаголе (Кемеровская область). Отмечается, что решение об отмене турниров принято "в связи с резко ухудшающейся эпидемиологической ситуацией и ограничительными мерами, установленными в субъектах Российской Федерации". "Мы до последнего старались сохранить возможность провести эти соревнования. Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы вынуждены их отменить. Сейчас наш приоритет – это снижение риска для здоровья спортсменов и персонала, и мы должны обеспечить их максимальную безопасность", — сказал президент ФСР Денис Тихомиров.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 23 ноября.

    Комментарии

    Cноуборд. Новости

    Фото от болельщиков · 607

    Cноуборд Snowboard (сноуборд): Bikini-clad women ski and snowboard as фото (photo)
    Cноуборд КУБОК мира по сноуборду в «Солнечной долине» 2016г.
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): FILE — In this March 7, 2015 file photo фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)
    Cноуборд Snowboard (сноуборд): MOS. Moscow (Russian Federation), 07/03 фото (photo)