О главных событиях, прошедших в мире сноуборда 1 марта

Новости сноуборда за 1 марта

София Надыршина – серебряный призёр чемпионата мира в параллельном гигантском слаломе

Сегодня, 1 марта, в Рогле (Словения) стартовал чемпионат мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Первый комплект наград разыграли женщины в параллельном гигантском слаломе. Россиянка София Надыршина стала серебряным призёром, уступив только в финале немке Селине Йург. Бронзу взяла Юлия Дуймовиц из Австрии.

Сноуборд. Чемпионат мира в параллельных дисциплинах. Рогла (Словения), 1 марта

Женщины. Параллельный гигантский слалом

1. Селина Йург (Германия)
2. София Надыршина (Федерация сноуборда России)
3. Юлия Дуймовиц (Австрия)..
16. Милена Быкова
17. Наталья Соболева..
25. Анастасия Курочкина (все — Федерация сноуборда России).

Дмитрий Логинов – трёхкратный чемпион мира! Андрей Соболев – бронзовый призёр в параллельном гигантском слаломе

Сегодня, 1 марта, в Рогле (Словения) завершился первый день чемпионата мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Мужчины разыграли медали в параллельном гигантском слаломе. Золото завоевал россиянин Дмитрий Логинов, ставший трёхкратным чемпионом мира! Причем, в свой 21 год (отметил 20 февраля) он выиграл третий подряд финал чемпионата мира, на этот раз опередив итальянца Роланда Фишналлера. У другого нашего соотечественника Андрея Соболева — бронза. Завтра, 2 марта, на чемпионате мира мужчины и женщины разыграют медали в параллельном слаломе.

Мужчины. Параллельный гигантский слалом

1. Дмитрий Логинов (Федерация сноуборда России)
2. Роланд Фишналлер (Италия)
3. Андрей Соболев

9. Игорь Слюев

22. Вик Вайлд (все — Федерация сноуборда России).

Надыршина завоевала серебро ЧМ в параллельном гигантском слаломе

Российская сноубордистка София Надыршина завоевала серебро в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира, который проходит в Рогле (Словения). Надыршина в большом финале уступила немке Селине Йорг. Замкнула тройку призеров австрийка Юлия Дуймовиц, опередившая в малом финале соотечественницу Клаудию Риглер.

Логинов завоевал золото чемпионата мира по сноуборду

Российский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира в Рогле (Словения). Логинов в финале опередил итальянца Роланда Фишналлера на 0,01 секунды. Бронзу выиграл другой представитель России Андрей Соболев, который в малом финале победил представителя Южной Кореи Ким Сан Кёма (+0,26). Россиянин Игорь Слуев завершил борьбу на стадии 1/8 финала, двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд не смог преодолеть квалификацию. Для 21-летнего Логинова это третье золото чемпионатов мира: в 2019 году он победил в параллельном и параллельном гигантском слаломе. Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Словении под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта.

Игорь Слюев, Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, София Надыршина и Милена Быкова прошли квалификацию в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира; двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд завершил выступления

Сегодня, 1 марта, в Рогле (Словения) стартовал чемпионат мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Завершилась квалификация в параллельном гигантском слаломе. Из восьми российских участников (четырёх мужчин и четырёх девушек) борьбу за медали продолжат пять (трое и две). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

В соревнованиях мужчин по сумме спуска на двух трассах россияне Игорь Слюев, Дмитрий Логинов и Андрей Соболев заняли три первых места. Не прошёл квалификацию двукратный олимпийский чемпион 2014 года Вик Вайлд, показавший 22-й результат при проходных 16-и.

У женском турнире борьбу за медали продолжат София Надыршина и Милена Быкова, показавшие третий и 16-й результаты. Завершили выступления Наталья Соболева (17-я) и Анастасия Курочкина (25-я).

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 1 марта.