• 3 апреля 2021 (13:00, суббота)
  • 1
  • РИА Новости

Васильцова и Донских победили в сноуборд-кроссе на чемпионате России

Мария Васильцова и Даниил Донских одержали победы в соревнованиях у женщин и мужчин соответственно в сноуборд-кроссе на чемпионате России в Миассе. Второй у женщин стала Юлия Лаптева, третьей — Александра Паршина. У мужчин серебро завоевал Николай Олюнин. Обладателем бронзы стал Андрей Анисимов.

Мария Васильцова и Даниил Донских – чемпионы России в борд-кроссе; призёр Олимпийских игр Николай Олюнин, восстановившийся после тяжёлой травмы – второй

Сегодня, 3 апреля, в Миассе (Челябинская обл.) стартовал чемпионат России по сноуборд у дисциплине «борд-кросс». Победителями в личных соревнованиях стали Мария Васильцова и Даниил Донских. Серебряный призёр Олимпиады-2014 Николай Олюнин, восстановившийся после тяжелейшей травмы (перелом кости в трёх местах и разрыв мениска на правой ноге), полученной в полуфинале Игр-2018, стал вторым.

София Надыршина и Андрей Соболев – чемпионы России в параллельном слаломе

В Южно-Сахалинске проходит чемпионат России по сноуборду в поворотных дисциплинах. Сегодня, 3 апреля, были разыграны комплекты наград в параллельном слаломе. Вторую победу на турни ре одержала действующая чемпионка мира София Надыршина. У мужчин первенствовал экс-чемпион мира Андрей Соболев. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Надыршина и Соболев победили на ЧР по сноуборду в параллельном слаломе

София Надыршина завоевала золото в параллельном слаломе на чемпионате России по сноуборду в Южно-Сахалинске. Надыршина, которой 17 лет, в субботнем финале опередила Наталью Соболеву и стала четырехкратной чемпионкой страны. Тройку призеров замкнула Мария Волгина. У мужчин в этой дисциплине первенствовал Андрей Соболев, который в большом финале одержал победу над Дмитрием Карлагачевым. Третье место занял Дмитрий Сарсембаев.

Это все главные новости российского и мирового сноуборда за 3 апреля.